Как добраться в Синеморец?

Болгарский курорт Синеморец располагается примерно в 5 километрах в юго-восточном направлении от своего соседа Ахтополя и уже в 85 километрах от Бургаса, куда прилетают регулярно самолёты из Москвы.

Само же село Синеморец располагается немного южнее устья реки Велека, которая является самой крупной в районе Странджа. Также этот район входит как часть в природный заповедник Странджа, являющийся самым большим защищённым на территории Болгарии.

После прилёта в аэропорт вам надо будет сначала на автобусе номер 15 доехать до автовокзала Южный. Расстояние, их разделяющие, составляет 10 километров и в пути вы проведёте примерно 15 минут. Ну а уже оттуда каждый день отправляются автобусы в Синеморец. В дороге вы проведёте примерно 2 часа.

Кстати, до 1990 года вообще невозможно было практически приехать в Синеморец. Это было связано прежде всего с близостью к турецкой границе. Поэтому в те годы была самой обычной процедурой проверка паспортов на въезде в село.

В наши дни это правило уже отменено, и это позволило увеличить количество приезжающих. К тому же стоит не забывать о том, что прибрежная территория в этом месте фактически полностью защищена законом от строительства, и поэтому природа и пляжи Синеморца сохраняются в своём первозданном виде.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: