Отчет об отдыхе в Святом Власе. Июль 2017

|
08.12.2018
Впечатление от отдыха в июле

Отдых в июле мне очень понравился. Очень много солнечных дней, температура воздуха комфортная для отдыха, море теплое, осадков практически нет. Везде праздничная атмосфера, можно здорово расслабиться, загореть и отлично провести отдых. Я очень рад, что выбрал именно это время года. Курорт отличный, есть все необходимое для того, чтобы здорово провести время.

Отдых с детьми

Здесь очень красивые, чистые и ухоженные пляжи с мелким песочком. Пологий заход в море идеально подходит для того, чтобы приезжать сюда с детьми любого возраста. Также здесь много детских площадок, развлечений и аттракционов.

Семейный отдых

Здесь нет громких тусовок и бурной ночной жизни. Обстановка романтическая, можно часами седеть вечером на берегу моря и наслаждаться шумом воды. Горы и море вместе создают незабываемую атмосферу.

Что взять с собой на отдых?

Я обычно беру зонтик, поскольку на пляже есть риск получить солнечный удар, а также надувную подушку для детей, чтобы они могли купиться в море.

Где лучше остановиться?

Одной из самых популярных гостиниц является Вилла Флоренция. Здесь отличные условия для проживания, а из номеров, что выходят на море открывается просто потрясающий вид. Цены относительно нормальные, немного дороже среднего, но оно того стоит. На этом курорте полно других больших гостиниц и небольших вилл.

Чем занять себя на курорте?

Рекомендую посетить аквапарк "Экшн". Здесь всегда интересно и взрослым и детям. Очень много развлечений. Здесь можно провести практически целый день. Также рекомендую посетить храмы Святого Василия и Афанасия Великого. Они очень интересны с архитектурной точки зрения. Еще многих туристов привлекают развалины церкви Святой Софии. Это очень древнее сооружение с богатой историей.

Экскурсионные программы

Если говорить об экскурсиях, то можно поехать в город Несебр, который расположен совсем недалеко. Там очень интересная и старинная архитектура, можно часами гулять историческими улицами этого города. А еще есть интересная панорамная экскурсия на теплоходе. Можно посмотреть на побережье издалека, а также поплавать в море.

Пляжи

Пляжи очень понравились. Мелкий песочек, нет камушков, а заход в море очень пологий. Народу, правда, много, ну ничего не поделаешь, ведь сезон как раз. Есть береговая охрана, а также вся необходимая инфраструктура. Рядом с пляжем продают фрукты и прохладные напитки.

Питание
Где можно поесть?

Питание очень понравилось. Болгарская кухня очень вкусная, а порции приносили достаточно большими. Заведений питания на этом курорте огромное количество, свободное место в кафе найти не составит проблем.

О качестве еды и обслуживания

В кафе быстро и качественно обслуживают. Везде чистота и порядок, сервис хороший, обстановка приятная.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Можно за 3-5 евро на человека очень хорошо поесть. Я за такие деньги съедал первое, второе и десерт. Единственный нюанс состоит в том, что алкоголь раза в два, а то и больше дороже, чем в магазинах.

Плюсы отдыха в Святом Власе

Из главных плюсов я бы отметил потрясающие пейзажи, ведь рядом находятся горы. Также здесь доступные цены и прекрасная инфраструктура. А еще здесь тихо и нет шумных тусовок.

Стоит ли отдыхать в Святом Власе?

Святой Влас является одним из самых лучших мест для отдыха, где мне приходилось бывать. Здесь прекрасная атмосфера и я здорово отдохнул.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: