Сколько стоит отдых в Варне? Август 2015.

Стоимость тура

Отдыхали в городе Варна в течение 6 дней. Август - это самый пик курортного сезона, поэтому было много туристов. За пакетный тур мы с подругой заплатили по 23 000 рублей (без учёта экскурсий, сюда входило проживание 5 ночей/6 дней, проезд автобусом и завтраки). Жили в неплохом отеле Interhotel Cherno More с вай-фаем, кондиционером и потрясающим видом. В этом случае цена соответствует качеству.

Цены на экскурсии

По экскурсиям не было времени разъезжать, да и цель поездки была совершенно иная. Удалось побывать только на обзорной по Варне (20 BGN = около 700 рублей). Собирались сходить в аквариум в Варне, но цена около 300-400 рублей (насколько помню по тому курсу) показалась завышенной, поэтому так и не сходили.

Еда и продукты

Цены на питание в целом ненамного отличаются от наших, например арбузы в сезон стоили по 0,8 - 1 болгарских львов (около 40 рублей), а вот мясо можно было купить по таким ценам: курица - около 160 рублей, говядина и свинина от 300 до 500 рублей. Хлеб стоил около 70 рублей.

Цены по кафешкам тоже вполне доступные, но лучше не увлекаться. Например, кофе с каким-нибудь кексом может обойтись в 10 - 15 BGN (300-500 рублей), а салатик из морепродуктов 8 BGN (около 300 рублей). Может это нам, конечно, попадались такие заведения. Если постараться, то можно недорого покушать, а можно попасть и на неплохой счёт.

Всего затрачено денег на отдых

34 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: