Где вкусно поесть в Варне

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Нисколько не стоит опасаться, что если вы будете долго гулять в Варне, то можете остаться голодным, поскольку здесь находится очень и очень приличное количество ресторанов. Ну так же и не переживайте и о стоимости блюд в данных заведениях, мол, что там будет слишком дорого. Вы вполне легко сможете найти такой ресторан, в котором и цены будут совершенно демократичными, и разнообразие блюд удовлетворит, пожалуй, любого кулинарного гурмана. Рестораны города Варна обладают к тому же редким преимуществом, потому что здесь не только можно отдыхать в приятной обстановке, но при этом и любоваться морем.

Одним из таких прекрасных ресторанов является Стария Чинар, в котором готовятся блюда болгарской кухни. Здесь очень уютно, хотя каких-либо особых изысков в интерьере вы не заметите. Впрочем, и большого разнообразия блюд здесь также не имеется, в основном всем посетителям предлагается два-три вида супов, несколько вариантов салатов и плюс к этому от 3 до 5 горячих блюд. Но, тем не менее, все, что будет вам предложено по отзывам посетителей и самих местных жителей очень вкусно и при этом порции невероятно большие, да и персонал удивляет всех своим очень быстрым обслуживанием. Учтите, что в обеденное время пустых столиков в данном ресторане практически не бывает совсем. Ну и также немаловажным плюсом данного ресторан является то, что при нём работает магазин, в котором можно купить полуфабрикаты, изготовленные прямо на кухне ресторана. Вы найдете его по адресу - улица Преслав дом 11.

Еще одним ресторанам с национальной кухней является Старо Село. Здесь прекрасный интерьер и отличное меню. Вот в этом зале как раз очень много посадочных мест, так что не стоит беспокоиться, что вы не сможете найти свободный столик. Надо заметить, что меню в данном ресторане меняется в принципе очень редко, ну разве что за исключением тех моментов, когда добавляются блюда, приготовляемые из сезонных продуктов. Так что, если вы направляетесь поесть в Старо Село, то можете абсолютно быть уверены, что полюбившиеся вам с прошлого раза блюда никуда не исчезли из списка меню. Ресторан находится по адресу - улица Васил Друмев дом 73.

Ещё один прекрасный ресторан называется Петте Кьошета. Здесь всех посетителей радуют блюдами, приготовляемыми по болгарским рецептам. Пожалуй, больше нигде в Варне вы не найдёте подобного заведения с аналогичным меню и такого класса, поэтому в обеденное время тут редко бывают пустые столики. Ресторан уже давно стал любимым местом не только у местного населения, но и у гостей города. Все блюда, подаваемые в ресторане невероятно просты, но при этом необычайно вкусны и при этом подаются весьма оригинальным образом. Ресторан вы найдете по адресу - улица Македония дом 44.

Ресторан Ларго считается рестораном европейской кухни, но помимо традиционных европейских блюд вам могут здесь предложить меню с исключительно итальянскими блюдами. По мнению многочисленных посетителей шеф-повар этого ресторана творит настоящие чудеса и в его руках обычная на первый взгляд еда может превратиться в поистине кулинарное произведение искусства. Интерьер ресторана очень уютный и еда необычайно вкусная, а также несомненно прекрасное обслуживание – все это вместе привлекает сюда многочисленных посетителей. Сюда приходят те, кто желает просто перекусить и также истинные гурманы. Ресторан находится по адресу - бульвар Сливница дом 33 на первом этаже отеля «Черное море».

В ресторане Red Canape вы также сможете насладиться блюдами европейской кухни. Расположен он очень удобно - в самом центре Варны. Это очень уютный ресторан, который поначалу может отпугнуть гостей своей излишней помпезности, но не стоит опасаться, потому что, когда вы ознакомитесь с меню, то увидите, что стоимость даже самых изысканных блюд здесь совершенно демократичная. Ну и изюминкой этого ресторана можно назвать возможность для посетителей отрегулировать блюдо согласно его вкусовым предпочтениям. Повара с очень большим пониманием относятся ко всем просьбам гостей ресторана и выполняют абсолютно все их пожелания. Размеры и подача блюд в ресторане безусловно впечатляют. Ресторан находится на бульваре Княз Борис I в доме номер 65.

Ресторан под названием Di Wine уже с самого первого взгляда завораживает своим необычным видом, поскольку он располагается внутри старинного красивейшего здания, которое было построено еще в начале XX столетия. Как только вы зайдёте внутрь и познакомитесь с меню, то вы несомненно будете поражены разнообразием предлагаемых блюд, поскольку оно состоит не только из блюд национальной и европейской кухонь, но тут даже имеются блюда японской кухни. Изысканность и подача блюд, а также их вкусовые качества несомненно восхищают всех посетителей. К тому же всех поражает винная карта этого ресторана - она настолько разнообразна, что считается самой лучшей чуть ли не во всей Болгарии. Здесь можно найти вина абсолютно на любой вкус. Кстати, в ресторане работает магазин, в котором потом можно приобрести понравившееся вам вино. Ресторан находится на улице Братя Шкорпил.

В Приморском парке в городе Варна находится ресторан La Veranda. Вот именно с его открытой веранды открывается поистине потрясающий вид на море. Этот ресторан заранее был рассчитан на большое количество посетителей. Там 300 посадочных мест внутри и примерно столько же на открытой площадке. Заведение считается элитным, потому что здесь предлагаются в основном блюда средиземноморской кухни. Естественно и стоимость будет соответствующая, цены в нём немного выше, если сравнивать с другими ресторанами Варны. Вы несомненно останетесь довольны попробовав изысканные блюда и прекрасные вина, и возможно, что у вас будет желание посетить ресторан ещё и ещё раз. Вы найдете этот ресторан в Приморском парке в комплексе Горизонт.

Также очень вкусно можно поесть в ресторане La Раstаria итальянской кухни. Там вам всегда могут предложить пасту, лазанью, пиццу, а также традиционный для этого ресторана салат Цезарь, который готовят здесь лучше всех в городе Варна. Однако это не весь перечень в блюд меню ресторана, потому что он необычайно разнообразен, также, как и предлагаемые здесь вина. В винную карту ресторана входит примерно 150 видов спиртных напитков, а также вас поразит большой выбор десертов. В обеденное время тут очень сложно найти свободный столик, поэтому при желании надо будет подождать, ну а в вечернее время после ужина вам в качестве благодарности предложат итальянский ликер лимончелло. Ресторан находится в торговом центре «Пикадили парк» на бульваре Княз Борис I.

Если вы являетесь поклонником испанской кухни, то вам лучше идти в ресторан Bodega. Он находится на пешеходной улице в Варне и отнюдь не является самым большим в городе. Внутри предусмотрено только 90 посадочных мест и столько же примерно на летней площадке. Однако, ресторан пользуется большой популярностью и отведать блюда традиционной испанской кухни приходит много посетителей. К тому же здесь можно насладиться солнечным вином, привезенным из Испании, так что желающих как среди гостей города, так и среди местных жителей всегда бывает предостаточно. Так что, когда вы будете прогуливаться по бульвару Сливница, то вряд ли увидите пустующий столик в этом ресторане.

Ресторан Godzila является одним из любимейших мест отдыха в городе, как для его гостей, так и у местных жителей, потому что только в данном ресторанчике кроме национальной кухни готовят ещё и вкуснейшую пиццу, которую обычно здесь подают с салатом. Все посетители, которые хотя бы раз попробовали пиццу в данном ресторане, обычно возвращаются сюда, чтобы еще раз насладиться ею. Ресторан имеет летнюю площадку, а также отдельные залы для курящих и для некурящих. Всё это оборудовано очень хорошей системой кондиционирования, ресторан находится на бульваре Мария-Луиза в доме 37а.

Поклонники традиционной индийской кухни, находясь на отдыхе в Варне, тоже не будут разочарованы, поскольку здесь имеется ресторан Indian Тandoori. Как только вы туда зайдёте, у вас сразу же создастся впечатление, что вы находитесь никак не в болгарском городе, а прямо в Индии. Всё в мельчайших деталях от интерьера зала, до мебели и ее цветовых гамм, еда, сервировка столов - всё выполнено в индийском стиле. К тому же все блюда готовятся в полном соответствии с традициями индийской кухни. И буквально в каждом блюде можно почувствовать тонкую нотку одного из главных ингредиентов абсолютно всех индийских блюд - приправы карри. Вы найдете этот ресторан на Южном Пляже города Варна.

Не будут расстраиваться и любители китайской кухни, потому что в Варне имеется ресторан Golden Dragon, в котором все блюда готовят повара из Китая. Ресторан является одним из любимых мест гостей города и жителей Варны не только потому, что тут можно испытать какие-то новые вкусовые эмоции, но ещё и потому, что здесь можно отвлечься от всех внешних проблем под звуки китайской музыки. Ресторан находится на улице Петко Тодоров дом 10-12.

Ресторан Капитан Кук предлагает всем посетителям огромнейший выбор блюд из морепродуктов, причем коронными среди них считаются блюда из рыбы-попугая, катрана и красной кефали, также этот ресторан отличается ещё и очень хорошим расположением - на втором этаже морского вокзала. И разумеется с его окон открывается потрясающий завораживающий панорамный вид на Черное море. Помимо блюд из рыбы местные повара прекрасно готовит ещё и суши, а также очень вкусные десерты.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: