Чем занять себя на отдыхе в Варне?

Безусловно болгарский курорт Варна является великолепным местом для любителей активного отдыха. Не только местные жители, но и туристы любят проводить свое свободное время в Приморском парке, располагающемся прямо вдоль побережья.

Там всех ожидают длинные тенистые аллеи, благоухающие клумбы, уютные скверы с лавочками и беседками, а также диковинные растения. В общем это самое настоящий райский уголок, который переполнен гармонией и спокойствием. Кстати прямо на территории парка находится несколько музеев, а также зоопарк и дельфинарий.

Всем туристам в Варне в особенности тем, что приезжают с детьми, непременно стоит заглянуть в Террариум, где проживают эти удивительные животные буквально из разных уголков мира. Террариум открылся в 1998 году, но с каждым годом его посещает всё больше и больше туристов.

Также можно заглянуть и в Аквариум, который находится в красивом историческом здании постройки начала XX века. Там вы сможете познакомиться с многочисленными обитателями Чёрного моря. Во всех аквариумах создана уникальная атмосфера, которая максимально приближена к естественным условиям обитания.

Конечно же вашим детям обязательно должен понравится Дельфинарий, в котором каждый день проходят грандиозные шоу с участием самых загадочных и дружелюбных животных. Кроме собственно дельфинов там можно увидеть морских котиков и касаток, которые также удивляют все гостей своими талантами.

Любителей ночных развлечений в Варне ожидают многочисленные клубы и дискотеки. Самым известным среди них считается клуб «EXIT», который является постоянным местом проведения разнообразных и интересных музыкальных шоу, здесь выступают популярные диджеи и проводятся разнообразные презентации.

Клуб находится на живописном пляже в некотором удалении от центра города. Здесь постоянно проходит много разнообразных мероприятий, что несомненно понравится самой разноплановой публике.

У активных туристов в Варне большой популярностью пользуется каякинг. Для того, чтобы попробовать свои силы в этом виде развлечений, надо обратиться в «Bulteam Adventures». Помимо каякинга в Варне также очень распространены - парасейлинг, круизы по Чёрному морю и дайвинг. Для того, чтобы все могли заниматься последним видом спорта, в городе работает несколько специализированных клубов.

Тем туристам, которые предпочитают более экстремальные виды отдыха, несомненно должен понравиться полёт на парашюте. В этом плане вам поможет действующий в городе «Club Adrenalin». Также можно покататься и на картинге, посетив соответствующий трек, либо же поучаствовать в эскейп-квестах и получить прилив адреналина.

Для того, чтобы осматривать городские достопримечательности, а также живописные места в окрестностях города можно арендовать какой-либо вид транспорта. Помимо автомобилей в Варне ещё очень популярны велосипеды и к тому же здесь существует много служб проката. Потом можно отправиться на сафари, которые очень любят посещать не только туристы, но и сами местные жители. Ну и особо заядлым поклонником фитнеса можно посетить «Orange фитнес клуб».

С детьми стоит посетить Варненский аквариум, в котором представлена неплохая коллекция рыб. Можно взять уроки по рисованию или сходить в зоопарк и там насладиться прекрасными животными. Если хотите поучить ваших деток кататься на лошадях, то можете для этого посетить «Horse Club Kichevo», где вашим малышам дадут первые навыки катания на этих прекрасных животных.

Желающим испытать необычные мистические ощущения стоит отправиться в Каменный лес или «Побитите камъни». Местное население считает, что это место Силы, а вообще, если вы доберетесь до края этого леса, то можете считать, что удача будет улыбаться вам всю оставшуюся жизнь. Кстати ученые до сих пор точно не знают, природное ли происхождение у этого образования или же оно создано искусственным путем.

Любителям культурных мероприятий в Варне скучать тоже не придётся, потому что здесь есть много замечательных музеев и все они безусловно достойны посещения. Ну и буквально неподалеку от Варны сохранился прекрасный памятник античности, то есть Антично Селище, которое находится на территории Неофит-Рилски.

Также стоит посетить в Варне Военно-Морской музей, Археологический, Этнографический и Ретро Музей. Ну а если вы хотите познакомиться с образцами современного искусства, то вам обязательно стоит посетить художественные галереи Варны.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: