Отчет об отдыхе в Варне. Август 2019

|
28.08.2019
Впечатление от отдыха в августе

В этом году я впервые посетил Болгарию. Выбор мой пал на город Варна. Сразу скажу, что не прогадал, ведь отдых получился просто сказочным. Теплое море, прекрасная погода и просто замечательные впечатления. Воздух теплый, температура превышала +25, а осадков почти не было (только один раз ночью прошел небольшой дождик). Море теплое, вода чистая. Одним словом, здесь все прекрасно и сопутствует хорошему отдыху.

Отдых с детьми

Для детей здесь созданы прекрасные условия. Мелкое море, песчаные пляжи, много развлечений и детских площадок. Это хорошее место, чтобы ехать с ребенком. Есть аквапарки и дельфинарии.

Молодежный отдых

Варна — достаточно большой город, здесь много развлечений для молодежи. Можно пойти в ночной клуб, найти дискотеку на пляже или просто пойти в развлекательный центр, которых в городе достаточно много.

Что взять с собой на отдых?

1. Зонтик (если не хотите брать в аренду на пляже);

2. Лекарства (далеко не все лекарства продаются без рецепта, так что лучше вести с собой);

3. Удобную обувь (особенно если планируете ехать куда-то на экскурсии).

Где лучше остановиться?

Многие отдыхающие стараются выбирать большие отели в первой прибрежной линии. Это хороший вариант, ведь в таких отелях обычно есть много различных развлечений, как для детей, так и для взрослых. До моря не более 10 минут ходьбы, а порой и того меньше, условия проживания хорошие. Альтернативой могут послужить небольшие виллы. Там куда скучнее, но зато тихо и спокойно.

Чем занять себя на курорте?

Варна — интересный и старинный город, здесь полно различных достопримечательностей. Многие туристы посещают крепость Овеч, она хоть и находится в стороне от Варны, но туда без проблем можно добраться. Также интересно в ботаническом саду "Экопарк". Есть здесь большое количество соборов, например Успенский. Можно посетить монастырь "Аладжа". Точно нужно сходить в Приморский парк, который расположен вдоль пляжей. Здесь много интересных вещей для разного поколения отдыхающих. В целом в городе полно уникальных и привлекательных достопримечательностей.

Экскурсионные программы

Можно поехать в комплексную экскурсию по городу, где на автобусе покажут большое количество достопримечательностей а также расскажут об истории города. Кстати, есть экскурсии на русском языке. Интересная экскурсия в долину "Каменный лес", которая расположена неподалеку Варны, а также в заповедник "Камчия".

Пляжи

Пляжи большие, но народу тоже много. Порой сложно найти себе место. Пляжи песчаные, гальки практически нет. Вход в море плавный, дно без камней, так что купаться очень приятно. Инфраструктура на высшем уровне, возле пляжей можно купить фрукты, воду, мороженое и много чего другого.

Питание
Где можно поесть?

Не хочется выделять какие-то конкретно заведения, ведь почти все они одинаковы и уровень цен одинаков (если не считать очень пафосных и дорогих ресторанов). Найти место, чтобы пообедать, не составит труда, их большое количество и на каждом шагу.

О качестве еды и обслуживания

Мне очень нравится болгарская кухня, порции всегда приносят большие и все очень вкусно.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В целом пообедать можно где-то на 3-4 евро с человека.

Плюсы отдыха в Варне

Хорошие условия для отдыха, большое количество достопримечательностей, доступные цены, прекрасная инфраструктура.

Стоит ли отдыхать в Варне?

Этот курорт стоит посетить, ведь здесь много интересного, а отдых не ограничивается номером и пляжем. Так что это место рекомендую посетить.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: