Отчет об отдыхе в Варне. Август 2016

|
02.03.2019
Впечатление от отдыха в августе

Переменчивая погода, но в основном теплая и подходящая для купания. Август это замечательное время для посещения Варны и её ближайших курортов. Я бы сказал так, что это крайний месяц для посещения Болгарии с целью пляжного отдыха, так как в сентябре уже может быть лотерея с погодой.

Отдых для пожилых людей

Вообще наш отдых проходил в два этапа. Часть дней отдыха мы были на курорте Золотые пески, а часть в Варне, так как хотели познакомиться с городом поближе. Отдыхать в Варне скучно, делать здесь особо нечего, все очень тихо и спокойно. Поэтому считаю, что отдых в Варне подойдет для пожилых людей. Например можно целый день гулять по Приморски парк, там очень комфортно и спокойно, точно понравится людям в возрасте. К тому же там много цветов и очень красивые виды природы, то что нужно например для моих родителей. Молодежи же здесь будет скучно.

Где лучше остановиться?

Лучше всего селиться и отдыхать в Золотых песках. А в Варну ездить на автобусе, это рядом. Так как жить именно в Варне я считаю бессмысленно, все таки в Болгарию надо ехать за пляжным отдыхом, а в Варне его нет. Но мы испытали это на себе, и все-таки пару дней пожили и в этом городе. Если решитесь пожить как мы, советую брать гостиницу недалеко от бульвара "Цар Освободител". Там больше кафе, баров да и в целом жизнь кипит, не так скучно как в удаленных уголках города.

Пляжи

Пляж, конечно, в Варне есть. И вдоль него даже много баров и кафе. Но купаться здесь однозначно не стоит. Грязно, да и не уютно. Отличный пляжный отдых доступен на курорте Золотые пески, а добраться до туда можно на автобусе, а если вас два или три человека, тогда можно взять такси. По деньгам получится не сильно дороже, зато доберетесь минут за 20, на автобусе потратите около 40. Пляжи на Золотых песках, в отличии от Варны, чистые и оборудованные всем необходимым.

Шоппинг

Никакого особенного шоппинга при посещении Варны планировать не стоит. Нет здесь этого в том объеме, в котором мы привыкли видеть посещая крупные моллы. Все очень просто и скудно, но и цены дешевле. Местный алкоголь в подарок друзьям покупали в обычных продуктовых магазинах, стоит совсем дешево. На курорте в сувенирных лавках тоже можно купить, но с наценкой.

Развлечения

Единственное развлечение, которое я нашел для себя в Варне - это картинг клуб. Вот это однозначно стоит того, так как представляет из себя большую профессиональную трассу с трибунами и оборудованием для отсчета времени проезда круга. Очень классно все сделано и вот такого не встретить в каждом городе. Тут действительно профессиональный подход. Располагается только уж неудобно, на горе в частном секторе, но на такси доехать недорого.

Плюсы отдыха в Варне

Однозначно плюсом отдыха в Варне и в Болгарии в целом можно считать доступность. Так как стоимость проживания, питания и проезда небольшая. Эта страна бедная по меркам Европы, поэтому стоит все на порядок дешевле. Также плюсом можно считать тот факт, что многие болгары понимают русский. Если у Вас боязнь посещения заграницы из-за незнания языков, можете начать знакомство с заграничным туризмом именно с Болгарии.

Минусы отдыха в Варне

Для молодежного отдыха Варна скучный город. Особых развлечений здесь нет, все сводится к прогулкам по паркам и улочкам. Также город не приспособлен для пляжного отдыха, нужно ехать на ближайший курорт Золотые пески.

Стоит ли отдыхать в Варне?

Стоит отдыхать в Болгарии, а Варну следует посетить при отдыхе на одном из курортов. Поэтому лучше всего будет поехать на Золотые пески и приехать в Варну качестве разнообразия своего досуга. Например для посещения картинг-клуба и прогулки по основным улицам города. Одного дня будет достаточно.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: