Сюрпризы Варны.

|
29.12.2013

Варну мы с мужем посетили дважды. Первый раз в отеле останавливались, а во второй сняли симпатичные апартаменты у моря. Варна – прекрасное место, если вы жаждете тихого, размеренного и умиротворительного отдыха. Шикарно подойдет парам с детьми или пенсионерам. Громких молодежных тусовок там очень мало.

Удивительно много фруктов продается на местном рынке и вкус у них совершенно особый. Меня поразило количество черешни, даже в Крыму столько не видела. Только вот торговцы страшно не любят, чтобы товар трогали руками, могут даже сильно обидеться. В целом люди доброжелательные, но среди таксистов и официантов попадаются жуликоватые «товарищи». Хотя, такое в любом городе встречается, удивляться нечего. У нашей соседки, например, кошелек вытащили, так ей в полиции посоветовали внимательно за вещами смотреть.

Пляжи мне понравились, песочек тоненький. Только вода не слишком чистая, особенно, в сезон. Шикарный Приморский парк, такие красивые клумбы, все ухоженное, множество скульптур. Похож на Бельведерский дворцовый парк. На территории даже дельфинарий есть. Впечатлил Кафедральный собор. В праздники там поет известный мужской хор.

Отдыхать в Варне мне понравилось. По деньгам обойдется не дороже Крыма, а сервис получше будет.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
14.01.2014 13:28
+0

То, что в Варне необходимо следить за вещами, так это точно. Не даром Варна очень похожа на Одессу и изначально в качестве греческой колонии называлась Одессос. Гены у этих городов одинаковые и взять то, что плохо лежит, наверное в крови. Евросоюз не учёл эту особенность болгар принимая их в свои ряды. В результате чего половина денег выделенные но реконструкцию дорог в Болгарии просто исчезли. Результатом чего было приостановление работ на два года. Но в целом город не плохой.

ответить
Комментарий к сообщению: