Какой курорт выбрать в Болгарии?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Болгария - страна, в которой можно найти варианты для отдыха на любой вкус и возраст туристов. Но основная масса отдыхающих нацелена именно на отдых, релакс и туристические походы.

Сейчас же я хочу рассказать про замечательный курорт в Болгарии основной целью посещения которого является лечение. Это может быть интересно людям среднего и более старшего возраста, хотя, очень много молодых людей мы видели там.

Курорт этот - Павел Баня. Уникальный состав минеральной воды, которая там имеется привлекал туда людей, страдающих заболеваниями опорно-двигательной системы очень давно. В Советские времена это был один из самых больших санаториев в Болгарии. К сожалению, мало что изменилось с тех пор в самом городке. Появились, правда, несколько новых отелей, а в старых сделан самый необходимый косметический ремонт.

Но все это совершенно не мешает многочисленным посетителям, которые главной целью своего прибывания в Павел Баня видят именно лечение. А лечение там на очень хорошем уровне. Все отработано годами, замечательный персонал, русский врач, который обязательно учтет все ваши пожелания и жалобы при назначении процедур.

Большим приятным сюрпризом будут цены на все услуги. Это, действительно, лечение за самые минимальные деньги, которые только можно себе представить.

Если вы не любители сидеть на одном месте, лично мне это не просто, то можно все процедуры запланировать на первую половину дня, а вторую половину дня посвятить поездкам по окрестностям.

В 30 минутах езды находится мемориальный комплекс Шипка. Примерно столько же, только в другую сторону - город Колифер, родина болгарского национального героя Христо Ботева. Рядом озеро Капринка.

Чуть более часа езды до города Габрово, который известен своим замечательным музея юмора и сатиры. Этот музей я особенно рекомендую посетить.

Если вы решите приехать в эти места не в сезон отпусков или праздники, то скорее всего, будут еще и скидки на выбранный вами пакет услуг, от итак вполне привлекательных цен.

Всем здоровья и хорошего отдыха.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: