Самые интересные экскурсии в Янгоне.

Примерно в 220 км от популярного среди туристов Янгона находится один интересный городок, куда непременно стоит совершить поездку, будучи в тех краях. Речь идет о городке Таунгу. Город известен в бирманской истории династией Таунгу, которая правили страной более 200 лет (между 16 и 18 веками). То есть, Таунгу был столицей Бирмы в 1510-1539 и 1551-1552 годах.

Город с древней историей является достойной остановкой для тех, у кого есть время на неспешное исследование Бирмы. Да, городок сегодня не слишком богат на достопримечательности, но там предостаточно того, на что можно было бы поглазеть и как развлечься. Центр города окружен рвом, и его наиболее живописная часть - вдоль восточной стороны. В остальных частях ров не так хорошо сохранились. Внутри этой территории Вы найдете все основные объекты города, представляющие интерес. К 500-летию городка (а именно 16 октября 2010 года) многие достопримечательности были восстановлены и реконструированы.

Большинство отелей, где могут разместиться иностранцы, находится снаружи исторического центра, примерно в 10-ти минутах езды на велосипеде на юг вдоль дороги Таунг- Янгон. Впрочем, парочка недавно отремонтированных и относительно недорогих вариантов жилья можно найти прямо в центре Таунгу. А вот вариантов питания в городе много: отличный выбор ресторанов и пивных, кое-где с меню на английском и даже бесплатным WiFi.

Аэропорт Taungoo – единственный в районе. Он обслуживает только мьянманские национальные авиакомпании и принимает регулярные рейсы из Янгона, Мандалая, Нейпьидо, Лойко, Тачилека, Мавламина и Таунджи. Так же в город ведут железнодорожные линии и неплохие автотрассы (собственно, и по городу ездят автобусы). Население городка – всего около 120 тысяч человек: бирманцы, китайцы, индусы, народы шан и карены. Ну а среди главных достопримечательностей города - пагоды Швесандо-Пайя, Мьясигон-Пайя, Каунмудо-Пайя (и еще штуки три) и слоновий питомник Таргайя. Так же в этом городке можно сходить в красивые сады Kandawggyi и Kaytumaddy, полюбоваться на мосты Kaphaung и Sittaung, побывать на городском рынке и рынках Bayinnaung и Kayinmazay, а еще сходить в единственный в городе 3D кинотеатр, что уж совсем лишнее (и своих полно).

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: