Сколько стоит отдых в Гонконге? Апрель 2018.

|
06.07.2019
Стоимость тура

Билеты на одного человека по маршруту Москва - Гонконг - Москва стоят примерно 25 тысяч на человека, нашей семье из трех человек 2 взрослых и ребенок вышло около 70 тысяч. Виза в Гонконг для граждан России не нужна. Отель на 4 дня мы выбрали средний, номер оказался очень маленький и обошелся в 20 тысяч без завтрака.

Цены на экскурсии

Экскурсии в Гонконге удовольствие не из дешевых. Если вы хотите посетить Disneyland билет на одного человека обойдется в 9000 рублей, билеты в оригинальный парк развлечений и отдыха Ocean park стоят 7000 тысяч на человека. Так как эти парки ориентированы на семейные посещения, за ребенка старше двух лет придется платить полную стоимость.

Еда и продукты

Питание в Гонконге очень разное, вы можете позавтракать например в Старбаксе за 20 долларов. Если вы любитель азиатской кухни, то свободно пообедать в китайской семейной кафешке за 5 долларов. Если предпочитаете более высококлассную кухню в Гонконге таких много, но их сложно найти, так как они практически все находятся в бизнес центрах на высоких этажах и с улицы вы просто их не заметите. Ужин в таком ресторане обойдет в 200 долларов.

Сувениры и прочие товары

В Гонконге есть бренды всех мировых дизайнеров начинаю от магазинов Zara, Mango и заканчивая такими как Chanel, Gucci и другие марки класса Люкс. Но покупать вещи я вам не советую, так как цены гораздо дороже чем в Европе или даже России. Могу сказать на своем примере купила ботинки Armani, приехала в Россию, а у нас они стоят на 50 долларов дешевле.

Стоимость услуг и развлечений

Бюджетно в Гонконге можно прокатиться на известных двухэтажных трамвайчиках, которые ходят по современному центру. Или погулять по городу между огромными высотками и окунуться в среду бизнесменов и аналитиков. В основном все остальные развлечения и экскурсии бьют по карману.

Всего затрачено денег на отдых

300 000 руб.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: