Не ожидала, но мне в Алуште понравилось

|
31.01.2014

В 2013 году весной, долго думала куда поехать с 9-ти летним сыном на отдых.

Приближалось лето, каникулы и сын с нетерпением ждал этой поездки. Наш папа был занят на работе и не мог с нами поехать.

Решила поехать самостоятельно с сыном без тур агентств.

1. Отель.

Остановились в Алуште мы в частной мини-гостинице рядом с центральным пляжем 6-8 минут ходьбы. В номере косметический ремонт, холодильник, телевизор, кондиционер, необходимая мебель, с/у.

2. Пляж.

Побывали мы на двух пляжах: Центральном и в Профессорском уголке.

В июне вода прохладная, но зато более-менее чистая. В июле уже очень заметно, что вода мутная, плавают пакеты и прочее, валяется мусор.

Центральный пляж - платный. При входе оплачиваешь и хранишь чек в течении дня, чтобы повторно зайти на пляж - предъявляешь чек. На пляже можно воспользоваться платными шезлонгами, зонтами. Туалет на пляже - бесплатно.

Людей на Центральном пляже очень много, порой даже 1 кв.м. не сыщешь. Пляж галечный. У входа на пляж есть аквариум платный - очень невзрачный, морских обитателей там мало.

Пляж в Профессорском уголке - бесплатный, находится дальше чуть дальше от Центрального пляжа. Можно пройтись пешком минут 15, а можно воспользоваться услугой велосипедиста-перевозчика.

3. Питание.

На набережной есть рестораны, кафе, столовые и просто лотки где продают фреш, вату, фрукты, рыбу и другие морепродукты и т.д. В принципе, можно подобрать себе место для питания по карману.

На пляжах так же ходят местные жители, предлагают рыбу, рапаны, креветки, вино и т.д.

4. Что мне понравилось, так это то, что автомобили в районе набережной ездят аккуратно, не спеша, водители автомобилей всегда уступают дорогу пешеходам.

5. Вечерние развлечения - вечером музыка, шум. Все тусуются на набережной. На набережной можно перекусить, сфотографироваться, посмотреть выступления, стоят разные сувенирные лотки. Но так же полно шарлатанов типа "погадаю" и девушек "оказывающих платные услуги".

6. Экскурсии. С этим проблем нет. Много разных экскурсий на любой вкус. Мы посетили Ласточкино гнездо, дельфинарий, аква-парк, большой алуштинский аквариум, конная прогулка в долину приведений от конного клуба.

На сколько я знаю, конный клуб, который организовывает конные прогулки в Алуште один. Зрелище там не очень, лошади мало ухожены и шашлык там лучше не заказывать.

Понравились мне морские прогулки на катере и возможность искупаться так сказать в "открытом море".

Пробыли мы в Алуште 10 дней. Остались приятные воспоминания.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: