Наши впечатления от посещения Алушты

|
18.08.2014

В конце лета 2013 года за плечами у нас уже было путешествие по Италии, в Данию и Египет. Пустые карманы. И безумное желание съездить еще хоть куда-нибудь. Вот мы и поехали в Алушту. Добирались прямым поездом из Могилева в Симферополь. По пути открывались поистине прекрасные пейзажи, особенно, когда переезжали реку Днепр.

На перроне в Симферополе нас встречали десятки таксистов. Мы воспользовались услугами одного из них и на белой волге отправились в Алушту.Этот же таксист помог нам подыскать квартиру, мы понимали, что с этой сделки он имеет свой процент, но квартира и ее стоимость нас вполне устроили. Располагалась она в Профессорском уголке. Вот такой вид был из нашего окна.

До пляжа примерно 10 минут спокойным шагом. Большинство их в Алуште платные, галечные или песчано-галечные, шумные и переполненные. После 10 утра найти свободное место для полотенца практически невозможно. Постоянно предлагают что-то купить, съесть или с кем-то сфотографироваться.

Набережная Алушты-это широкая красивая улица вдоль моря с многочисленными кафе, столовыми и ресторанами. Такое ощущение, что город вообще никогда не спит. В Алуште большое количество ночных клубов, мы смогли попасть только в некоторые из них ("Пещера","El faro" и "Байконур") потому что спать тоже когда-то нужно. Обслуживанием и ценами, в принципе, остались довольны.

За предыдущие несколько недель путешествий по Европе мы пресытились церквями, замками и музеями. Хотелось молодежного пляжного отдыха. И мы пошли в аквапарк. Местный аквапарк носит название "Миндальная роща". Он довольно большой и придется по вкусу как молодым экстремалам, так и пожилым людям и семьям с детьми. Горки самые разнообразные, бассейны тоже разные и их несколько.

Среди достопримечательностей Алушты стоит выделить крепость Алустон и местные аквариум. Многочисленные турфирмы предлагают совершить разнообразные экскурсии в любую часть Крыма. У нас в кошельке было не так много средств, поэтому мы купили билет на троллейбус и без пересадок по крутому серпантину вдоль синего моря поехали в Ялту.

В целом, от Алушты остались только самые хорошие впечатления. Но на улицах города не мешало бы навести порядок. По поводу магазинов-чем глубже в город, тем цены ниже.

Это, конечно, не фешенебельный европейский курорт, но весело и интересно провести время в Алуште вполне возможно.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: