Алушта. Все недостатки данного курорта

|
15.04.2014

Алушту в качестве места для отдыха выбрали в 2012 году по совету знакомых и друзей, которые очень хвалили данное место. Первое что не понравилось нам на данном курорте – это небольшой выбор жилья возле моря, выбрать нормальный вариант было очень сложно, потому что в непосредственной близости от побережья, располагаются только пансионаты и санатории, в которые попасть обыкновенным туристам практически невозможно. Пришлось заселяться в небольшой домик, который мы сняли у хозяйки, условия там были, конечно, не самые лучшие, и до моря приходилось идти 15 минут через местный рынок.

Также Алушта не очень подходит для отдыха с маленькими детьми, не только из-за небольшого пляжа, на котором места занять можно только ранним утром, а из-за рельефа местности. Алушта – это горный район, поэтому резкие перепады рельефа здесь не редкость, было очень трудно спускаться и подниматься к морю и дому, ходьба занимала много сил и времени. Если Вы поедите сюда с ребенком, то лучше выбрать тот месяц, когда здесь наблюдается меньшее количество туристов, и жилье стоит выбирать тщательно.

Пляж Алушты – одно из самых ужасных мест, где мне пришлось побывать, людей в августе настолько много, что все туристы буквально наступали друг другу на головы и конечности. Мы с семьей пытались занимать места ранним утром, и это не всегда нам удавалось, потому что многие отдыхающие, оставляли свои покрывала на целую ночь, чтобы утром место уже было занято, но некоторые из них были сворованы другими приезжими.

Экскурсии можно было приобрести возле пляжа, в небольшом парке, цены и места проведения экскурсий были самые разные, но было достаточно неудобно и некомфортно ездить по такой жаре в автобусе, поэтому мы не видели, ни одной достопримечательности.

Алушта подходит только для тех людей, которые ничего не ждут от отдыха, развлечений здесь почти никаких нет, да и рестораны и кафе совсем небольшие, где преимущественно подают самые дешевые блюда, алкогольные напитки и фаст-фуд. По вечерам здесь было очень холодно, поэтому всем туристам, рекомендую брать с собой теплые вещи, чтобы не замерзать.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: