Отдых в Алуште для непритязательных
Готовясь к путешествию в Крым, решили остановиться в Симферополе, а не на курортах береговой линии. Причина - стоимость проживания в отеле здесь была значительно ниже. Из Симферополя ежедневно ездили в Алушту на знаменитом Крымском троллейбусе. Время в пути 1,5 часа. Виды по пути открываются очень живописные.
В Алуште троллейбусная станция расположена прямо в центре города. Пять минут - и Вы уже на пляже. Вдоль него протянулась городская набережная. Здесь и кафе, и рестораны, и сувенирные лавочки. В целом, стоит заметить, что инфраструктура пляжа не развита. Душевых и туалетов явно недостаточно. Как и есть нарекания по поводу чистоты. Территория пляжа поделена на зоны. Есть платная, есть бесплатная. Кардинальных отличий между ними нет. Разве что на платной в стоимость уже входит лежак и зонт, а на бесплатной нужно платить за них отдельно, либо располагаться на полотенце прямо на камнях. Но желающих сэкономить слишком много и, если Вы пришли на пляж не с раннего утра, то свободное место будет уже только на платном шезлонге.
Рядом с пляжем есть небольшой парк с аттракционами для детей и океанариумом. Здесь в тени деревьев можно скрыться от палящих лучей солнца в дневное время.
Страна |
![]() |
|
Координаты | 44.6743, 34.4105 | |
Район | Алуштинский горсовет | |
Население | 28 642 чел. (2012 год) | |
Язык | русский | |
Телефонный код | +380-6560 | |
Часовой пояс | UTC+2, летом UTC+3 |
15.06 | ![]() |
19°C | В 3 м/с |
16.06 | ![]() |
21°C | В 3 м/с |
17.06 | ![]() |
23°C | СВ 3 м/с |
18.06 | ![]() |
26°C | В 3 м/с |
19.06 | ![]() |
25°C | С 3 м/с |
20.06 | ![]() |
22°C | СЗ 2 м/с |
21.06 | ![]() |
22°C | З 1 м/с |