Море, солнце, пляж...Алушта

|
03.02.2014

Алушта - один из крупнейших курортных городов ЮБК, окружена с трех сторон горами. Если Вы любите тихий, спокойный отдых, тогда этот город не для Вас. Здесь огромное скопление кафе, ночных клубов, магазинов, а также хорошо развит автомобильный узел. С этого города Вы сможете попасть в любую точку Крыма, без помощи гида, а всего лишь при помощи карты.

Практически все пляжи платные и покрыты галькой, стоимость билета на весь день составляет 5 грн. Есть, конечно, и бесплатные пляжи, но к ним очень далеко идти либо они очень грязные.

Что стоит посмотреть в Алуште?

- Аквариум – музей имеет самую большую коллекцию морских обитателей, которые проживают не только в Крыму, но и по всей территории Украины. К тому же два раза в неделю проходят интересные шоу, например кормление акул. Стоимость билетов для взрослых – 80 грн., для детей – 40 грн.

- Аквапарк – с разными аттракционами, бассейнами, имеется детская площадка. За свои вещи можете не беспокоиться, так как хранить Вы будете их в сейфах. На территории имеются магазины и кафе. Стоимость взрослого билета около 150 грн, детский 80 грн. В разгар отдыха цены повышаются в два раза.

- на территории города стоят развалины крепости Алустон. От нее осталась башня и стены. С внешней стороны застроены домами. Внутреннюю сторону искали очень долго, когда нашли, то разочаровались, ничего интересного. Горы мусора, для подростков - курилка.

В вечернее время обязательно прогуляйтесь по набережной на которой расположено большое количество сувенирных лавок. Если устанете, то сможете прокатиться на мини-автобусах.

Большое количество кафе и ресторанов расположено на берегу, можете зайти выпить бокал замечательного крымского вина и отведать шашлыка, стоимость которого за 200 грм. составляет 40 грн. Не далеко от Алушты находится алуштинское водохранилище. Именно с него поступает вода жителям города. Проехать сможете на маршрутке, график и стоимость уточните на автостанции. Расположено на высоте 160 метров над уровнем море в окружении гор. С него открывается чудесный вид.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
09.02.2014 07:11
+0

А вот мы так и не смогли эту крепость Алустон найти. Ходили с картой, искали, плутали, но так и не обнаружили её. Причем по карте было ясно, что мы где-то совсем рядом, практически в метре, но никакой крепости мы не нашли... Странно!..

ответить
Комментарий к сообщению: