Стоит ли ехать с детьми на отдых в Балаклаву?

Этот вопрос актуален для каждого родителя, собравшегося брать с собой в отпуск ребенка. Поскольку Балаклава является довольно отдаленным районом Севастополя, а в Севастополь иметь смысл брать с собой детей, то в Балаклаву само собой придется взять и ребенка. Но, стоит заметить, хороших пляжей в Балаклаве нет, и об этом надо помнить. Единственным развлечением для ребенка лет до 7-8 будет выход на катере в море. Все пляжи, на которые можно доплыть на катере (Золотой, Серебряный) имеют не большую территорию, но вход в море опасный из-за частых волн и резкой глубины. Более старшим детям будет интересна экскурсия в музей подводных лодок и поход к крепости. Если Вы собираетесь подниматься к крепости, стоит помнить, что летом нужно взять с собой много воды и головной убор. Это особенно важно для безопасности ребенка.

Полезен ответ?
Комментарии (3)
|
17.06.2014 13:12
+0

Удивительно красивый городок, в нем однозначно есть что посмотреть. А для безопасного передвижения с детьми есть рейсовый прогулочный катер. На нём не только безопасно, но и значительно дешевле совершать морскую прогулку. В прошлом году отправление было каждый час, и добраться до дальних пляжей проблемы не составляло.

ответить
|
19.06.2014 16:09
+0

да там частников на катерах очень много, не обязательно каждый час ждать, чтобы морскую прогулку совершить. возможно это немного дороже, но очень комфортно.

ответить
|
20.06.2014 11:37
+0

Я писала, если ехать с детьми, когда родители опасаются, что вход в море опасный из-за волн. В том году плыли на катере в маленький шторм, и раскачивало неплохо, заливала вода, и было страшновато. Особенно, если учесть, что это было под покровом ночи, то становилось еще страшнее. А на большом катере, как на танке, ничего не страшно.

ответить
Комментарий к сообщению: