Если хотите отдохнуть душой и телом - только в Балаклаву

|
12.09.2014

Балаклава небольшой приморский городок, который расположен на юго-западном побережье Крымского полуострова в 15 км от Севастополя, на берегу глубокой бухты. Древнему городу около 2500 лет. Считается что Балаклавская бухта - это самая удобная бухта для швартовки кораблей на всем Черном море, так как она узкая и глубокая.

На всем Южном побережью Крыма в Балаклаве самое чистое и спокойное море. В окрестностях можно найти разнообразные пляжи - маленькие, большие, широкие. Все они расположены среди диких скал – Золотой, Серебряный, Русалочий, Затерянный мир, Инжир. Есть пляжи к которым можно добраться только на катере, а к другим можно пройтись по узким горным тропинкам, по пути любуясь горными красотами и дышать чудесным воздухом. Пляжи все песчаные, удобный вход в море.

Многие туристы предпочитают отдыхать в Балаклаве дикарем и самим осматривать все достопримечательности города, но есть еще возможность из Севастополя поехать на экскурсию к гротам. Посетив экскурсии по гротам, а также морские прогулки вокруг Балаклавской бухты можно увидеть редчайшей красоты окрестности.

На территории Балаклавы расположен мыс Сарыч, который является южной точкой Крыма. Также курорт славится Генуэзской крепостью Чембало, которая расположена у восточного входа в Балаклавскую бухту. Ее необычных и крутых тропах прошло большое количество туристов, чтобы сверху полюбоваться открывающимся ни с чем не сравнимым видом на окрестности древней Балаклавы. С самой высокой точки Чембало можно увидеть горы Южного побережья Крыма - мыс Айя. Поблизости с Генеузской крепостью расположена православная церковь, которая основана генуэзцами. В наше время церковь переименована в храм Двенадцати апостолов.

На территории Балаклавы преобладает сухой и теплый климат, который напоминает отдых на курортах Средиземного моря. Сезон отдыха начинается довольно рано, с середины апреля и до конца октября, всегда есть желающие отдохнуть на морском курорте. Большая часть туристов отдает предпочтение снимать жилье в частном секторе, на любой кошелек и вкус, а есть и гостиницы и мини отели, некоторые из них поражают своей роскошью.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: