Самые интересные экскурсии в Береговом.

Поселок Береговое, Бахчисарайского района (уточняю, так как в Крыму находится еще одно Береговое рядом с Феодосией) имеет довольно привлекательное расположение по отношению к множеству интересных природных объектов и исторических архитектурных достопримечательностей на Крымском полуострове. Приехав сюда на отдых, скучать вам точно не придется, так как в поселке предлагаются множество вариантов самых различных экскурсий. Большинство экскурсионных объектов, можно посещать самостоятельно если вы путешествуете на личном автомобиле, так же можно заказывать индивидуальные экскурсии с местным гидом таксистом или же с организованной экскурсионной группой. Для самостоятельных путешествий с поселка налажено транспортное соотношение с такими местами как Евпатория, Севастополь, Симферополь и Бахчисарай.

Самые интересные экскурсии из поселка Береговое (Бахчисарайский район)

- Евпатория – одна из самых популярных экскурсий среди отдыхающих. Относительно близкое расположение города, около 60 км, делает его весьма посещаемым среди отдыхающих, а все потому, что здесь найдутся интересные развлечения, как для взрослых, так и для детей. Взрослым предлагаются интересные экскурсионные маршруты по старинному городу, множество музеев и выставок, прогулки на катере, вечерние развлечения и концерты популярных исполнителей украинской и русской эстрады. Для деток, особый интерес представляет посещение дельфинария, аквариума, парка детских развлечений.

- Аквапарк – всего в 40 минутах езды от поселка, расположился Евпаторийский аквапарк, по площади самый большой в Крыму. Горки и развлечения что предоставляет территория не оставят равнодушными и детей и взрослых, здесь здорово можно провести время всей семьей. Посещение аквапарка можно совместить с прогулкой по Евпатории, если вы покупаете абонемент на полдня.

- Мыс Тарханкут – из предгорного Крыма, вы попадете в самый настоящий западный степной Крым, здесь в воздухе витают запахи сухой полыни, а бескрайние морские просторы и причудливые массивы Большого и Малого Атлеша, подарят вам незабываемые впечатления. Любители заняться дайвингом здесь могут погрузиться с аквалангом, дно в этом районе очень интересное, есть места, как для новичков, так и для профессионалов. Обязательно искупайтесь в Чаше любви и возьмите морскую прогулку на катере вдоль самого живописного мыса в Крыму.

- Бахчисарай и пещерные города – самая доступная для посещения туристов экскурсионная программа. Сюда можно съездить как самостоятельно, так и с экскурсионной группой. Стандартный маршрут в Бахчисарай включает в себя посещение Ханского дворца, Успенского монастыря и древнейшего скального города Чуфут-Кале, а так же обязательный обед в одном из аутентичных татарских кафе. Вам предложат на выбор различные национальные блюда, кухня здесь очень вкусная, а порции очень большие. Если вы путешествуете самостоятельно, можно на месте взять конную прогулку или поездку на квадроциклах к еще одним не менее прекрасным пещерным городам, таких как Эски-Кермен, Мангуп-Кале, Качи-Кальон.

- Поселок Научный - экскурсия сюда планируется ближе к вечеру и может быть совмещена с посещением пещерных городов, благоприятным условием для посещения данного поселка будет наличие хорошей погоды и чистого неба, ведь вы отправляетесь в Научный поселок для сотрудников обсерватории. Как только солнце заходит за горизонт, начинается интереснейшая экскурсия с осмотром звездного неба, созвездий, комет, с помощью огромного телескопа. Экскурсию проводят сотрудники обсерватории, и рассказываю очень интересные факты о нашей галактике.

- Большой каньон Крыма - экскурсионная программа в самый живописный район горного Крыма, ущелье Большого каньона протянулось на 3,5 км, ширина его в некоторых местах не превышает 3 м, кажется, что каменные своды высотой почти в 320 м сейчас сомкнутся у вас над головой. Любимое место туристов - это Ванна Молодости, температура воды в ней не превышает 4-8 градусов, да и в самом каньоне в самый жаркий летний день всегда довольно прохладно. Так что, любителям острых ощущений предлагается возможность искупаться и омолодить душу и тело.

- Достопримечательности Южного берега Крыма - стандартные экскурсионные туры включают обязательное посещение одного из самых красивых императорских дворцов, Никитского ботанического сада, теплоходную прогулку к Ласточкиному гнезду или Воронцовскому дворцу, подъем на Ай-Петри канатной дорогой, дегустации вин в выставочных залах и погребах. Для деток так же есть интересные туры с посещением Ялты и малой канатной дороги, зоопарка «Сказка» и Поляны Сказок, Дельфинария и Аквариума.

- Гора Демерджи и долина Привидений – Визитная карточка Алушты и самая интересная гора Крымского полуострова, в ней таится немало тайн, на вершине гордо красуется бюст Екатерины Великой, а подъем к ней, охраняют каменные стражи горы в долине Приведений. Экскурсионная программа предполагает как пешую прогулку, так и комбинированную на лошадях или квадрацыклах. Так же туристам предлагается посещение одного их самых красивых водопадов Крыма Джур-Джур.

- Пещеры Крыма – на плато Чатыр-Даг находятся специально оборудованные пещеры, входящие в число самых красивых пещер не только Украины но и Европы. Экскурсионные туры могут охватывать как посещение нескольких пещер, так и прогулку на лошадях по плато с созерцанием красивейших горных видов.

- Судак, Новый Свет – экскурсионная программа весьма отдаленная, но очень живописная, прогулка по тропе Голицына, купание в бухтах и дегустация вин - это то, что предлагает туристам Новый Свет. В Судаке предоставляется к осмотру одна из красивейших фортификационных сооружений Крыма – Генуэзская крепость.

- Феодосия, Коктебель – несмотря на то, что экскурсия самая дальняя, она собирает не малое количество туристов, а все потому, что все хотят увидеть потухший миллионы лет назад вулкан Кара-Даг, туристов прокатят с ветерком на катере вдоль застывших лавовых потоков и вы сможете увидеть еще одну природную достопримечательность Крыма – Золотые ворота (визитная карточка Коктебеля). В Феодосии обязательно посетите музей Грина и картинную галерею Айвазовского.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: