Прекрасный отдых в Крыму

|
30.07.2014

В конце июня собрались с мужем отдохнуть на море. Выбрали Крым, так как в этом году цены там бюджетные, а для нас эконом предложение очень подходит. Муж любитель понырять с трубкой и поэтому мы поехали в поселок Черноморский. Удобнее всего сюда добраться поездом до Евпатории, а из автовокзала Евпатории ходят автобусы до поселка Черноморского. Первый рейс автобус делает в 6:00 утра и последний в 21:00 вечера, интервал движения до 1 часа. Черноморское – это поселок городского типа расположенный в западной части Крыма на Тарханкутском полуострове. Черноморский очень красивый поселок с бескрайними песчаными пляжами и живописными скалистыми берегами.

Проживали мы в частном секторе в так называемом мини-пансионате «Тамара». Снимали эконом номер с летним душем, общей кухней и туалетом. До песчаного пляжа 100 метров, а до Центрально пляжа 15 минут пешком. Мы в основном отдыхали на Центральном пляже, расположен он в центре Узкой бухты там белый песок и чистая вода. На пляже присутствуют все виды водных развлечений. Здесь так же много диких пляжей, куда мы ходили для того, чтобы понырять. Вода в море очень теплая и прозрачная и виды под водой просто великолепные. В поселке много магазинов, два рынка, рестораны, бары, кафе. Большинство кафе и ресторанов расположены в центральном парке и на набережной. Обедали в кафе «Эгомания» у них очень вкусная окрошка и горячий шоколад. Один раз ходили ужинать в клуб «Лагуна» там европейская кухня, приятная музыка и можно потанцевать.

Природа в поселке замечательная мы очень много гуляли в парке, на набережной, лазили по скалам, катались на водном велосипеде, ездили на морскую прогулку на яхте. Муж ездил на экскурсию по скалам на внедорожнике. Я ехать побоялась, там очень крутые головокружительные спуски. Посетили историко-археологический заповедник Калос Лимена, там ведутся раскопки. Были в Черноморском историко-культурном музее. Там выставлены экспонаты, найденные при раскопках в заповеднике. Побывали мы и в Воронцовском парке, который расположен на территории детского лагеря «Черноморец». В этом парке растут грецкие орехи и величественные дубы, посаженные два столетия назад. Погода была прекрасная, и отдохнули мы отлично.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: