Какие развлечения есть в Черноморском?

Черноморское, как и любой курортный город может предложить Вам разнообразный спектр развлечений. Так чем же можно заняться в Черноморском?

1.) Осмотр достопримечательностей

Какой же отдых в Черноморском, без того, чтобы не съездить на Тарханкут и не сфотографировать впечатляющие пейзажи береговой линии.

Также любители истории смогут посетить раскопки древнегреческого поселения «Калос Лимен», существовавшее с IV в. до н. э. по I в. н. э.

В свое время греки активно колонизировали побережье Черных и Азовских морей, о чем свидетельствуют многочисленные раскопки. В «Калос Лимене» вы посмотрите остатки крепости и домов, центральные городские ворота.

2.) Дайвинг

Тарханкут привлекает не только своими фантастическими резными берегами, но также красотой и богатством подводного мира. К услугам любителей дайвинга в городе есть несколько центров подводного плавания. К примеру, в дайвинг - центре «Краб» (находится в кооперативе Кипарис) Вам предложат на прокат современное оборудование. В любом центре Вам организуют погружения различного уровня сложности в самых интересных местах. Все большую популярность приобретает так называемый рэк – дайвинг ( от английского слова wreck – обломок, крушение), т.е. исследование затонувших кораблей. Во время Второй мировой войны в водах вблизи Тарханкута затонуло немало кораблей. На быстроходном катере Вас доставят к месту погружения, где Вы воочию увидите немецкие транспортники Варна и Волга-Дон, русские пароходы Цесаревич Алексей и Буг. Также Вам покажут «аллею вождей» - подводный музей скульптур.

3.) Пляжный отдых

Развлечения на пляже есть для всех возрастов. Пляж песочный, чистый и неглубокий. Детям будет в удовольствие покататься на «банане», спуститься с большой надувной горки, кто постарше – поиграть в пляжный волейбол.

Взрослые могут погонять на водном скутере, позагорать на шезлонге, пропустить бокал пива. Кроме того на пляже предлагают услуги массажа, есть закусочные.

4.) Ночные клубы и рестораны

В данном разделе сделаю небольшой обзор интересных, на мой взгляд, заведений.

Кафе «У дяди Федора» расположено в районе Узкой бухты, на улице Агафонова. Хорошо готовят супы, салаты из морепродуктов, чебуреки (вас удивит размер порции). Пообедать можно как на первом этаже за гранитными столами с деревянными лавочками, так и на втором с отличным видом на море.

Ресторан « У Айдера» находится на берегу моря в районе пансионата «Динамикс». Можно поесть в одном из трех уютных залов, или на открытой площадке. По вечерам Вас порадует живая музыка.

Ресторан Клуб «Офицерский» находится в пяти минутах ходьбы до моря, между бывшим кинотеатром «Волна» и военкоматом. В ресторане три основных зала и два банкетных. Хорошо готовят шашлык, большая винная карта, десерты. Питание обычное и диетическое.

Ночной клуб «Крепость» (в центральном парке «Комсомольский»). Разнообразные шоу-программы, пенные вечеринки, приглашенные диджеи.

Как видите, можно составить насыщенную программу своего пребывания, совмещая пляжный и клубный отдых с экстримом и культурно-познавательными мероприятиями.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: