Отдых в Черноморском: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

В Черноморское нет железной дороги, поэтому самый простой способ это добраться сначала поездом до Евпатории. Если Вы собрались ехать в пик курортного сезона (июль-август) то рекомендую билеты купить заблаговременно. Данное направление в этот период перегружено, и билетов в кассе может не быть. Автостанция в Евпатории находится в нескольких минутах ходьбы от железнодорожного вокзала. От нее до Черноморское, каждые тридцать минут ходят рейсовые автобусы. Расстояние 70 км, время в пути полтора часа.

Если получилось взять билеты только до Симферополя, ничего страшного нет. От автостанции есть два рейса которыми можно воспользоваться. Первый, самый предпочтительный, это прямым автобусом до Черноморское(расстояние 140 км, время в дороге занимает 2,5 – 3 часа, стоимость 35 грн). Второй вариант, можно рассматривать как запасной, это доехать автобусом до Евпатории(17 грн билет), а оттуда пересесть на маршрутку до Черноморского. Летом транспорт ходит довольно часто, долго ждать не придется.

По Черноморскому можно перемещаться на маршрутке. Но если Вам необходимо попасть в удаленный район, то такси взять предпочтительнее.

Если решите добираться своим транспортом, то нужно доехать до пгт. Раздольное не заезжая в само пгт, затем до Стерегущее, далее по прямой до Межводного, ну а за ним рукой подать до Черноморское.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: