Какие экскурсии стоит посетить в Коктебеле?

Коктебель довольно оживленный поселок, количество экскурсионных бюро, не даст заскучать даже самому пассивному отдыхающему. Так же не составит труда записаться на желаемую экскурсию, ведь главные туристические бюро находятся не только на центральной улице Ленина, их представители стоят на набережной и в парковой зоне, зазывая отдыхающих отправится либо на морскую, либо на автобусную экскурсию.

Перед покупкой тура, обязательно оговаривайте все нюансы, начиная от программы, длительности и стоимости поездки, бывает, купленный тур не отвечает количеству заявленных в программе достопримечательностей, а так же низкая его стоимость может свидетельствовать о дополнительных тратах на входные билеты в музеи, дворцы, канатную дорогу. Выбирая бюро, не поленитесь спросить о лицензии на предоставляемые услуги и опыт экскурсовода, ведь от этого, будут зависеть ваши общие впечатления от увиденного и услышанного.

Самые интересные экскурсии, которые стоит посетить отдыхая в Коктебеле

- Гора Кара-Даг – даже самый ленивый отдыхающий, приехавший на отдых в Коктебель, обязательно отправится в столь захватывающее морское турне, осматривая миллионы лет назад потухший вулкан. Живописные красоты просто завораживают, а причудливые окаменелые формы лавы рисуют у каждого свои фантазии и воображения. Морские купания в открытом море принесут массу положительных эмоций, ведь под вами глубина более 50 м. Загадайте обязательно желание у Золотых ворот и оно непременно сбудется! К сожалению, для многих туристов от недавно, запретили экскурсионным прогулочным катерам проплывать через арку ворот, это ведет к её разрушению, поэтому вас подвезут на максимально близкое расстояние, где можно загадать желание и поплавать в открытом море. Множество туристических фирм предлагают такую поездку на судах разного комфорта, от обычных катеров до стилизованных под старину шхун, одной из таких, являются Алые паруса.

Прогулка на катере длится 1-1.30 часа, стоимость для взрослого 100 грн., детский билет 50 грн. купить экскурсию можно на набережной непосредственно перед самой поездкой.

- Феодосия – в город регулярно курсируют маршрутки с автостанции, так что отправится самостоятельно на эту экскурсию, не составит труда. Феодосия старинный Крымский курорт, главными достопримечательностями которого есть музей Айвазовского, развалины старинной Генуэзской крепости, длинная широкая набережная множество архитектурных, старинных построек. Планировать поездку стоит на весь день, ведь параллельно с осмотром интересных городских мест, можно купаться в море, пообедать в одном из уютных кафе, прогуляться тенистым парком с массой развлечений для деток.

Маршрутки курсируют каждые 30 минут, цена около 15 грн. время в пути 30 минут.

От экскурсионного бюро 75 грн. взрослый билет, 65 грн. детский билет.

Картинная галерея И. Айвазовского, музей А.Грина 50 грн. взрослый билет и 45 грн. детский билет.

- Керчь – город порт, город герой, город с интереснейшей историей завоеваний, поездку сюда стоит планировать на весь день если вы на личном автомобиле и посетить знаменитые Генеральские пляжи. Обычно такая экскурсия включает посещение самого города, развалин крепости и города Феодосии.

Цена экскурсии от 150 - 220 грн взрослый билет, от 130 грн. детский билет, время в пути полтора часа.

- Судак и Новый Свет – одна из живописных экскурсий, очень насыщенна природными и культурными объектами, такими как Генуэзская крепость в Судаке и экологическая тропа с гротом Шаляпина в Новом свете. Тур рассчитан на целый день, обычно с утра планируется прохождение маршрута по тропе с купанием в бухтах, посещение фирменного магазина шампанских вин «Новый Свет», вторая половина дня приурочена прогулке по Судаку, обед, и посещение самой красивой сохранившейся крепости в Крыму на отвесной скале.

Стоимость поездки для взрослого от 165 грн., для ребенка 130 грн., время в пути около часа.

- Сафари парк «Тайган» - эта поездка будет интересна и познавательна не только для детей, но и для взрослых. Ведь так интересно, находится в почти естественной среде обитания, королей всех зверей - львов и тигриц. Поездку хорошо планировать на весь день, если вы на личном автотранспорте, на территории можно пообедать, есть площадки для отдыха.

Стоимость входного билета 100 грн. взрослый, 50 грн. детский, это если вы добираетесь самостоятельно.

Экскурсия с Коктебеля составит от 195 грн. взрослый билет и от 140 грн. детский билет.

- Монастыри восточного Крыма – экскурсия будет познавательной и интересной для взрослых, деткам может быть утомительно и не интересно. Во время тура предлагаются несколько монастырей на выбор, купание в святых источниках и посещение святых мест.

Стоимость поездки в Топловский монастырь от 100 грн. взрослый билет.

Стоимость поездки в Кизилташский монастырь от 60 грн. взрослый билет.

- Солнечная Долина и мыс Меганом – в первую очередь будет интересна для молодых активных людей, это автобусно-пешая экскурсия с посещением винзавода «Солнечная Долина», за отдельную цену вам проведут дегустацию и экскурсии по винным погребам. Сам мыс Меганом очень живописен и требует физической подготовки для его прохождения, запаса воды и удобной обуви.

Стоимость посещения Солнечной Долины от 120 грн. взрослый билет и от 90 грн. детский.

Стоимость посещения Мыса Меганом от 90 грн. взрослый билет и 80 грн. детский.

- Водопады Крыма – тур очень интересный, но нужно учитывать некоторые особенности, водопады Крыма самые полноводные весной и в первый месяц лета, в засушливый сезон они становятся не привлекательными для туриста.

Стоимость поездки на водопад Джур-Джур от 135 грн. взрослый билет и от 115 детский билет, обычно с этим водопадом совмещают посещение горы Демерджи и долины Приведений от 210гр. Взрослый билет и от 185 детский билет.

Стоимость поездки в Зеленогорье, урочище Арпатские водопады от 115 грн. взрослый билет и 100 грн. детский билет.

- Южный берег Крыма – отправляясь в столь дальнюю экскурсионную поездку, вы ознакомитесь с множеством памяток культуры, архитектуры, природных объектов, такая экскурсия обычно совмещает посещение дворцов, морскую прогулкой к Ласточкиному гнезду, посещение Ай-Петри, Ботанического сада, прогулки по Ялте и множество других достопримечательностей, заявленных в туре.

Стоимость поездки от 300 грн. взрослый билет и от 260 детский билет. Длительность экскурсии с самого раннего утра до поздней ночи.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
dik
|
24.02.2014 01:46
+0

Незаслуженно забыт Карадаг пешеходный, дельфинарий там же, музей природы на биостанции. Пешеходный маршрут только по тропе и в сопровождении экскурсовода. Но маршрут толковый, интересный и очень красивый.

ответить
|
24.02.2014 17:43
+0

Я его не забыла, но летом когда мы отдыхали, именно пешеходная экскурсия пользовалось очень малым спросом, мы конечно хотели и с моря посмотреть Кара-Даг и пешком прогуляться, но группа на то время, что устраивало нас ни как не формировалась. Поспрашивав несколько точек с предлагаемыми экскурсиями, пришли к выводу, что отдыхающие предпочитают больше проводить времени на пляже, чем под солнцепеком гулять по Кара-Дагу. К сожалению прошли те времена когда можно было самостоятельно прогуляться там, и даже тогда не ходили все подряд отдыхающие, а лишь те кто действительно любит походы, горы и экстрим. Тропа там очень живописна и в то же время требует элементарной физической подготовки, многим маршрут дается не легко! Пришли к выводу, что самое лучшее время прогулки по тропе это весна и осень, а так же наличие с собой запаса питьевой воды и удобной обуви!

А вот морские прогулки пользуются большой популярностью, уже с самого утра бывают распроданы все билеты на ближайшие прогулки. Мы покупали билет в 8.30 на Алые паруса, на 9 утра уже был катер сформирован, мы отплыли в 10.15 Туристы стараются именно на это время покупать экскурсию, так как получаются отличные фотокадры.

ответить
Комментарий к сообщению: