Какие развлечения есть в Межводном?

Межводное - достаточно маленькое курортное село, но, не смотря на это, тут можно очень весело провести свой отпуск. Скучно не будет ни молодежи, ни семейным парам с маленькими детьми.

Для любителей пляжных развлечений прямо у берега можно найти водные аттракционы, среди которых горки, катание на банане, водной таблетке или морском скутере. На центральном пляже оборудованы батуты и надувной бассейн для малышей с теплой морской водой. Потому даже если море окажется холодным или будут волны, ребенок может освежиться в бассейне. Для взрослых тут есть батуты – кенгуру, которые достаточно популярны среди отдыхающих, найти их можно по всему пляжу. Они есть высокие, для взрослых и более низкие, на которых можно прыгать даже детям, которые не боятся высоты. Стоимость такого аттракциона – 50 грн за 10 минут. На пляже можно поиграть в волейбол или мини – футбол, что очень понравится любителям игр. Очень часто, в ветреную погоду, тут запускают воздушных змеев, которые можно приобрести как на пляже, так и на рынке.

Для любителей активного отдыха и необычных развлечений можно посмотреть на Межводное и прекрасные скалы с высоты птичьего полета. Для этого можно арендовать дельтаплан, который оборудован мотором. Опытный инструктор расскажет обо всех тонкостях этого аппарата, проведет инструктаж и вместе с Вами отправится в полет. Осуществляются такие прогулки недалеко от маяка, по дороге в поселок. Такой аттракцион, скорее всего, очень популярный, так как дельтаплан над скалами было видно довольно часто. Приблизительная стоимость прогулки от 200 грн, более точную стоимость необходимо узнавать на месте.

Еще одним, довольно популярным активным развлечением можно считать дайвинг – подводные прогулки со специальным снаряжением, которое позволяет погружаться на большую глубину. Объявления о подводных прогулках нередко можно встретить по всему Межводному, чаще всего такие прогулки проводятся не в самом поселке, а в Оленевке, на мысе Тарханкут. Все необходимое снаряжение можно взять напрокат прямо на месте. Такие прогулки очень популярны и собирают огромное количество желающих совершить необычное подводное путешествие.

В самом Межводном так же есть скалы, недалеко от маяка, там достаточно часто можно встретить водолазов – любителей, которые погружаются без специального снаряжения. Подальше от берега вода очень прозрачная и чистая, а на глубине водятся большие крабы, которых вылавливают отдыхающие. Многие привозят такой трофей в качестве сувениров с отпуска на море.

Вечером, как только стемнеет, центром веселья и развлечений становится аллея, на которой расположены различные игровые автоматы и палатки с сувенирами. За умеренную плату тут можно вытянуть из автоматов игрушки, сделать декоративные брелки или сплести браслет. В августе 2013 в первый раз узнала о таких мастер – классах, всего за 20 грн можно было сделать необычный браслет со сложным плетением. У палаток было довольно много детей, которые пробовали делать украшения.

Самым посещаемым местом в вечернее время, помимо кафе, можно считать местный лунапарк, где сосредоточено большинство детей. Карусели, горки, качели и автоматы позволят весело провести время всей семьей, не потратив при этом баснословных денег. Есть тут и колесо обозрения, откуда открывается великолепный вид на Межводное, маяк. Парк аттракционов вечером выглядит очень красиво, все светится яркими огнями. Для малышей тут есть батут, карусель со сказочными героями и паровозик, который всего за 25 грн провезет Вас по все центральной аллейке. В палатках можно купить разнообразные сувениры, вкусный попкорн или огромную сладкую вату, которую так любят дети.

Молодежи так же не придется скучать в Межводном. После дневного отдыха на пляже, вечером можно отправиться на дискотеку, которых в поселке две – в барах «Спрут» и «Дорадо». Там можно не только потанцевать, но и вкусно поесть, а также выпить вкусный коктейль, поучаствовать в конкурсной шоу – программе. Тут бывают и пенные шоу, фаер – шоу и даже стриптиз.

Если Вы хотите вкусно поужинать, послушать живую музыку и просто отлично провести время всей семьей, смело отправляйтесь в «Хан Сарай». Это кафе очень популярно среди отдыхающих благодаря вкусной кухне и уютной атмосфере. По всему поселку можно встретить огромное количество заведений, где можно провести вечер. В разгар сезона, большинство кафе, расположенных на берегу, по вечерам набиты туристами, потому если Вы присмотрели для себя определенное место, стоит прийти заблаговременно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: