Где лучше всего остановиться в Межводном?

Отправляясь в Межводное, не стоит волноваться о жилье – тут достаточно много пансионатов, частных гостиничных комплексов и домов частного сектора, которые сдаются на протяжении всего курортного сезона. Независимо от своих финансовых возможностей, каждый отдыхающий найдет себе доступное и комфортное жилье. Дороже всего отдыхать в Межводном в разгар курортного сезона – июле и августе месяце. В мае и сентябре в пансионатах действуют хорошие скидки, а потому такой отдых обойдется гораздо дешевле.

Широкая прибрежная полоса, протяженностью более 20 км, позволяет добираться до морского берега за считанные минуты из любой точки курортного села, где бы Вы ни разместились. Одним из самых популярных районов среди отдыхающих принято считать район центрального пляжа, где в разгар сезона отдыхающих настолько много, что разместиться просто негде. Все пансионаты и комнаты в этом районе, как правило, забронированы наперед. По приезду найти жилье в центре по приемлемой цене достаточно проблематично. В зависимости от условий проживания, приблизительная стоимость комнаты на 1 человека может составить от 200 грн. Согласитесь, далеко не все туристы отдыхающие семьями могут позволить себе заплатить такую стоимость, которая чаще всего не оправдана.

В самом центре, при входе на Приморскую аллею можно найти гостевой дом «Аладдин». Совсем рядом, буквально в нескольких метрах, расположена автостанция, а до пляжа пройтись всего 5 минут. Этот район очень востребован, потому жилье тут стоит забронировать заблаговременно. Комфортные двух и трехместные номера расположены в современных корпусах, оборудованных всеми необходимыми удобствами и даже бесплатным Wi-Fi. Питаться можно как самостоятельно, так и в столовой, заказав самые разнообразные блюда по приемлемой цене. Это место будет идеальным для отдыха с ребенком, независимо от сезона. Цена номеров от 150 грн в сутки.

Для любителей тихого и уютного семейного отдыха с детьми отлично подойдет пансионат «Морская звезда», который расположен в двух минутах ходьбы от пляжа. Совсем рядом находится лиман с лечебными грязями, которые оказывают хороший лечебный эффект. На территории пансионата находятся стоянка, небольшой бассейн, качели и беседка для малышей. Средняя стоимость номера – от 200 грн в сутки. Жилье стоит заблаговременно забронировать, потому как пансионат является довольно известным среди гостей Межводного. Дешевле всего будет отдыхать в «Морской звезде» в июне и сентябре.

Многие путешественники любят уединенный отдых, вдали от центра и переполненных пляжей. Именно для них есть база отдыха «Горская», расположенная на крайней улице поселка. Комфортные номера на 80 человек, оборудованы всем самым необходимым для проживания. Пляж находится в нескольких метрах от корпусов, тут нет огромного количества отдыхающих, потому с легкостью можно выбрать понравившееся на пляже место. Вода у берега очень чистая, а песок мелкий, дно без ям и камней, что отлично подойдет для купания с малышами. Единственный недостаток - отдаленность от магазинов и оживленного центра. Добраться пешком до набережной будет достаточно проблематично. Стоимость номеров – от 70 грн, в зависимости от сезона.

Большинство пансионатов и гостиных расположены в нескольких минутах ходьбы от пляжа. Сосредоточены они на улице Советской.

Пансионат «Мари - Анна» расположен вдали от центра по улице Советской, 20, всего в 100 метрах от пляжа. Уютные номера семейного типа в мае и июне обойдутся от 160 грн, в разгар сезона – от 230 грн. В стоимость входит проживание в комфортабельных номерах со всем необходимым и двухразовое питание – завтрак и комплексный обед. На территории комплекса есть столовая, детская площадка и бесплатная парковка, где можно оставить свой автомобиль.

Совсем рядом, по Советской, 21 находится база отдыха «Круиз», на территории которой не только большие корпуса, но и маленькие комфортабельные домики. Детская площадка с каруселями и качелями не даст заскучать Вашему малышу. Чтобы попасть на пляж, необходимо пройти всего 5 минут, а дорога на соленый лиман займет всего 2 минуты. В столовой можно вкусно и сытно позавтракать, пообедать и плотно поужинать. Средняя стоимость двухместного номера – от 280 грн в межсезонье, от 350 грн в разгар сезона. Номер люкс можно арендовать за 720 грн в сутки. В стоимость проживания входит обслуживание номеров по требованию, замена постельных принадлежностей. Питание в стоимость проживания не входит, оплата проводится в столовой. Разнообразное меню позволит накормить как взрослого гурмана, так и маленького ребенка.

По этой же улице можно найти комнаты в частных домах, которые обойдутся на порядок дешевле – от 50 грн в сутки за одного человека. Такое жилье оборудовано только самым необходимым, а удобства, чаще всего находятся в общем пользовании или на улице. Не смотря на это, очень многие отдыхающие Межводного размещаются именно в частном секторе, ведь таким образом можно сэкономить не только на жилье, а и на питании – готовить можно самостоятельно, закупив продукты в супермаркете или на рынке в центре.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: