Межводное - кошмарное воспоминание об испорченном отпуске

|
18.02.2014

На отдых в Межводном меня уговорила моя подруга, которая отдыхала здесь с дочкой в 2009 году и была довольна доступными ценами при должном комфорте. Учитывая дружбу наших детей, решила, что дефицит развлечений будет компенсирован купанием и играми на пляже. Купили мы десятидневный тур и поехали...

Приехали мы в 5:30 утра, поселились, поели и отправились на поиски моря. До него нужно было топать пешком минут 20 при условии, что ребёнок на руках, а так все 30-40 минут... При этом вдоль дороги нет никакой растительности. Это особенно напрягало по пути назад по солнцепёку в обед. Вообще в Межводном деревья растут, похоже, только в частном секторе, чаще всего их нет даже на территории гостиниц…

Когда мы пришли на пляж, было 9 часов, вроде и не поздно, но места, чтобы расстелить покрывало, уже не было! Кругом располагались курящие, пьющие пиво, что-то жующие, матерящиеся отдыхающие. Кое-как мы расположились, но купаться не решились - мало того, что отдыхающие выбрасывали прямо на песок окурки, огрызки и объедки, так они их же бросали и в море! Кроме того, с пляжа просматривался порт пгт. Черноморское и какие-то вышки, явно что-то разрабатывающие в этой местности. Сомневаюсь, что хотя бы один из этих объектов не оказывал негативное воздействие на чистоту воды. Да и количество потребляемого отдыхающими пива, и отсутствие туалетов тоже как-то не сильно внушало доверие чистоте моря в этом месте.

На следующий день решили поехать на поиски чистой воды. По словам подруги в пяти километрах находились безлюдные бухточки среди скал с изумительно чистой водой. Куда там! За эти годы скала обрушилась, и спуска к воде просто не было!!! Пришлось довольствоваться грязным песчаным "муравейником" по утрам, т. к. после обеда море превращалось из голубого в жёлтое, что лично у меня не вызывало желания туда заходить... Кроме того, на пляже процветает воровство - тянут всё подряд от ценных вещей до надувных подушек. С питанием в Межводном тоже явные проблемы - такое ощущение, что все кафе и рестораны поставили перед собой задачу - отравить тебя за твои же деньги! Вы видели когда-нибудь блинчики с мясом с добавлением... макарон? А мне не хотели возвращать деньги за сей деликатес! Купить ребёнку стакан сока в кафе - целая история - сок из пакета разбавленный водой стоит 12 грн (дороже, чем литровая упаковка). Вообще весь поселок, по-моему, только и живёт за счёт того, что обсчитывает приезжих, продавая им по космическим ценам продукты сомнительного происхождения. За 10 дней видела среди отдыхающих множественные случаи отравлений продуктами, купленными в магазинах и кафе. Учитывая, что практически все гостевые дворы в Межводном принадлежать жителям Винницы, приходит на ум, что они же являются и хозяевами "злачных заведений". Следовательно, продукты возят тоже из Винницы, а учитывая отдалённость населённых пунктов, понятно, почему люди травятся мороженным, напитками и шампанским...

Отдельный разговор о развлечениях в Межводном. Их просто нет! На пляже стоят надувные батуты, горки и т. д. В самом посёлке - привозные аттракционы, кое-как собранные. Самый большой кошмар в своей жизни я испытала, катаясь на колесе обозрения в Межводном. Сия конструкция во время движения скрипела и совершала раскачивания из стороны в сторону, грозя развалиться. Теперь я не могу даже смотреть на этот аттракцион ни в одном из городов! В довершение ко всему, включался этот монстр только поздним вечером, когда в окрестностях наступала полная темнота. При этом само колесо весело светилось, что привлекало к нему клиентов, однако поднявшись наверх, наступало разочарование - не видно ни посёлка, ни бухточек. В общем, сплошной негатив! В довершение ко всему, на седьмые сутки у меня заболел ребёнок ангиной, и тут я поняла по прилавкам аптеки, что жители Межводного абсолютно здоровые люди и никогда не болеют. В аптеке продавалась вода по 10 грн. за литр, прокладки, вата, бинты, йод и салфетки. Из лекарств не было ничего! По пути домой подруга передо мною извинялась, а я в этот ад не поеду больше никогда даже бесплатно!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: