Стоит ли ехать в Новый Свет?

Небольшой посёлок на побережье Зелёной бухты, окружённый горами начинает восхищать с первого взгляда. Особенно, когда впервые видишь бухту, сверху спускаясь на автомобиле по горной дороге. Недаром это место назвали Новый Свет. Поселок расположен в нескольких километрах от Судака, но разница в климате существенная. Благодаря горам, защищающим от ветров и холодного воздуха в этом месте всегда существенно теплее, чем в близлежащих курортах. Живописные пейзажи Нового Света заставляют расслабиться и отдохнуть душой и телом.

Есть в посёлке на что посмотреть. Ботанический заказник "Новый Свет" занимает большую территорию и открыт для посетителей. Можно прогуляться по парку древовидного можжевельника, естественно растущего в этих местах. Аромат, которым наполнен воздух посёлка, реально опьяняет. Следует прогуляться к многочисленным бухтам и полюбоваться на их разноцветье.

Многие туристы приезжают в посёлок ради двух экскурсий. Во-первых, прогуляться по Галицынской тропе. В некоторых местах она достаточно узкая и проходит над обрывом. Тогда сердце замирает не только от увиденной красоты, но и от страха, хотя все подобные участки оснащены деревянными поручнями. Тропа проходит через естественный чудо-грот, созданный самой природой и приводит к живописной бухте. Второе место, которое все посещают - музей завода шампанских вин. Существует возможность посмотреть на экспонаты связанные с производством вин и продегустировать эти самые шампанские вина.

Если задержаться в посёлке на несколько дней, то можно спокойно понежиться на солнышке. В удобное время, когда жара спадёт, пройтись к мысу Капчик и Сквозному гроту. Любители природной красоты оценят эту прогулку сполна. Помимо Сквозного грота в мысе обнаружено еще несколько пещер и солёное озеро.

Днём посёлок кажется многолюдным из-за большого количества однодневных туристов, но к вечеру они разъезжаются и можно спокойно наслаждаться отдыхом на курорте, дышать целебным воздухом или заниматься дайвингом. Он в этих местах достаточно увлекателен.

Что касается отдыха с детьми, то развлечений для ребёнка на этом курорте достаточно. А вот приезжать на один день с малышом я не советую. Поскольку все экскурсии энергоёмкие и даже взрослый к вечеру почувствует усталость. Поэтому, если есть желание посмотреть на красоты Нового Света с малышом, то ехать надо на несколько дней.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: