В какое время лучше отдыхать в Новом Свете?

Идеальным временем для отдыха в поселке Новый Свет безусловно считается бархатный сезон. Сильная жара в это время практически уже спадает, отдыхающих становится намного меньше, к тому же появляется очень много фруктов, в том числе и замечательный крымский виноград, цены на все значительно снижаются, ну а вода в море все еще остается такой же теплой и очень комфортной для купаний. Это время, кстати, считается самым лучшим для отдыха на этом курорте с детьми.

Еще для бюджетных туристов (но без детей) вполне подходит для отдыха на курорте Новый Свет июнь месяц. Погода уже стоит достаточно жаркая, а цены еще не поднимаются так высоко как в пик курортного сезона. Но вот только к сожалению температура воды в море может быть еще не достаточно комфортной, хотя как говорится год на год не приходится.

Если туристы нормально переносят жару, то для отдыха им вполне подойдут июль и август месяцы. Море уже прекрасно прогревается к этому времени, а на курорте как раз самый пик всяких движений и событий. Но только надо не забывать о том, что это период высоких цен, да и об уединении в это время можно только мечтать.

Если же вы хотите поехать в Новый Свет для того, чтобы совершать увлекательные экскурсионные программы или в целях общего оздоровления организма. То не стоит ждать лета. Все это можно сделать в апреле и в мае месяце. Погода уже довольно теплая, но при этом еще не так жарко, так что это фактически самое идеальное время для комфортных прогулок на свежем воздухе.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: