Отчет об отдыхе в Новом Свете. Май 2018

Елена
|
20.06.2018
Впечатление от отдыха в мае

Мне очень нравится Крым именно в апреле-мае и сентябре-октябре. Отдых очень размеренный, без суеты. Возможно это потому что, темп столичной жизнь меня, медлительного флегматика, сильно раздражает) Подумываю на пенсию отправится на ПМЖ в Крым, надоело жить в темпе, да и незачем пенсионерам в таком ритме жить)

Отдых в одиночку

Весной я приезжала сюда заниматься научной работой, идеальное время и место. Уютный кабинет, возможность совмещать работу с отдыхом, причем достаточно активным. Хорошее место для тех, кто любит отдыхать и работать в тишине.

Что взять с собой на отдых?

Весной здесь актуальна ветровка из софт-шела или просто что-то не промокаемое, не продуваемое ветром. Иногда гуляя по пляжу рано утром или поздно вечером можно неприятно поёжится от прохладного ветра, а ветер с моря это ещё и влажность, и брызги, так что waterstop лишним не будет.

Где лучше остановиться?

Место очень живописное, где бы Вы не остановились везде будет замечательно, но, конечно, за многолетнюю любовь к Крыму у меня появились и фавориты (по всему побережью, что очень удобно))

Поэтому позволю себе выделить один из отелей Нового Света написать отдельно несколько строк о "Гостинном дворе Князя Голицына", он заслуживает упоминания и восторженных отзывов. Мы для себя его открыли пару лет назад, первый раз приезжали зимой. Жили в трех-комнатном люксе "Князь Голицын" - два уровня, действующий камин, кабинет, шикарные виды, высокий уровень сервиса. Это просто любовь с первого взгляда. Второй раз год назад останавливались в пентхаусе, условия не хуже, чем в люксе, а кухня - просто комната моей мечты) В ней круглые окошки, льняная скатерть с ручной вышивкой, мебель из натурального дерева - просто праздник какой-то))) Виды панорамные на четыре стороны света. До моря 10 минут.

В этом году я вновь отдала предпочтение люксу, в котором мы останавливались впервые. Каюсь, кабинет всё же запал в душу больше, чем кухня пентхауса. Впечатление такое, что после долгой отлучки возвращаешься домой. Персонал отеля создает настолько комфортные условия, что ты на подсознательном уровне принимаешь это не как отель, а как второй дом. Свой дом. До такой степени всё хорошо здесь, что хочется возвращаться снова и снова только сюда.

Чем занять себя на курорте?

Посетите Пещерный монастырь, прогуляйтесь в заказник ботанического сада, возьмите прогулку на катере по морю и конную прогулку в горы. Кроме всего вышеперечисленного, я просто каждый день гуляла, утром и вечером, для меня прогулка вдоль берега на рассвете одно из самых запоминающихся и приятных впечатлений от Нового Света.

Питание

Здесь нужно обязательно всё дегустировать, это Архадерессе. Я не то чтобы равнодушна к спиртному, я его даже недолюбливаю, но здесь невозможно сохранять стойкость духа. Быть в Солнечной Долине и не дегустировать волшебные вина - это нонсенс. Моя тайная страсть белый мускат из Архадерессе, обязательно попробуйте.

А поесть? Поесть можно везде и что угодно, уже достиг курорт того уровня, когда завтрак, включенный в цену номера, вполне европейский, балует разнообразием и вкусен) Рестораны соревнуются за посетителя, щедры и гостеприимны. Я оцениваю общепит Нового Света в целом на отлично. Возможно кто-то не согласится, но это дело вкуса и везения. Все мои поездки за последние три года были удачными не только в плане отдыха, но и в плане расширения горизонтов моих личных гастрономических восторгов)

Стоит ли отдыхать в Новом Свете?

Когда Солнечная Долина просыпается и солнце рассыпает лучи по водной глади, величаво выплывая из-за причудливых форм береговой линии, я просто теряю волю. Сюда стоит приезжать. Как можно чаще, очень рекомендую.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: