Милая деревня - Новый Свет

|
03.02.2014

Очень многим нравится Новый Свет за особый климат и красивые пляжи. Мне же там не понравилось - неоправданно высокие цены на жилье для такого маленького городка, скорее даже деревни, + забитые городские пляжи. Пляжи к тому же платные. Из-за размеров поселка особо вечером делать нечего. В том же соседнем Коктебейле и то веселей! А еще больше мне по вечерним развлечениям понравилось в Судаке и Феодосии. Но не буду отвлекаться и дальше более подробно про Новый Свет.

Итак, поселок маленький, выбор жилья - ограниченный, но можно найти и эконом, и среднячек, и элитное. Правда, даже эконом чаще всего дороже, чем в соседних городках. Все говорят об элитности и особом климате курорта. Я не заметила ни того, ни другого.

Не смотря на то, что в Новом Свете есть целых 3 бухты, доступ в 2 из них платный - они находятся на тропе Галицына. И хоть мне там и очень понравилось, но невозможность там подъехать к любимому пляжу, а необходимость только топать пешком, - утомляла. Да и магазинов по тропе нет, поэтому приходилось все необходимое тащить с собой - это не улучшало настроения. Зато как там классно в самый солнцепек прятаться в гроте и прыгать с высоты!!! Дух захватывало. :)

В принципе, Новый свет подойдет для семейного отдыха с детками школьного возраста. Для молодежи же лучше отдыхать в большем городе и сюда просто ездить.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: