Новый Свет - прекрасное место для радоваться жизни!

dik
|
31.01.2014

Самые лучшие впечатления об отдыхе в Крыму связаны у меня с Новым Светом. Нет, я никогда не ночевал в этом городке, но всегда очень увлекательно проводил там дни. Цены в Новом Свете повыше чем в Судаке, но это объяснимо курортной "навороченностью". Природа этого места просто великолепна, но купаться я ходил не на городской пляж. Лучшие места для купания расположены в заповеднике, а он практически везде вокруг городка.

Добраться до городка можно либо от Судака на автобусе - ходит каждые полчаса либо пешком от Весёлого - ещё одного приятного места в Крыму. От Весёлого тропа ведёт через заповедник к крайней точке тропы Голицына - можжевеловой роще. Запах на тропе просто упоительный, скалы и растения настраивают на философские мысли. Не даром на пути есть скамья Голицына - одного из хозяев этого места, откуда он любовался видом на бухты.

Над бухтами проходит тропа Голицына, по которой он гулял к своему гроту-складику с вином и шампанским. И тропа и заповедник платные, но прогулку можно объединить в одно путешествие, что бы не платить дважды. Лучше всего купаться в бухтах в конце тропы или в Царской бухте (там стояла яхта царя) на территории заповедника. А вот возле мыса Капчик лучше не купаться - сильное волнение бросает на камни, которых очень много, а рядом ходят прогулочные корабли.

А возле автобусной остановки в парке есть отличная бочечка с недорогим молодым вином от завода шампанских вин - очень вкусное и прохладное. Очереди бывают большими. Идти на тропу лучше с верхней стороны, а не со стороны пляжа - над морем тропа узкая и поток посетителей очень большой.

В общем взял винца, прогулялся по тропке, искупался, а вечером за вином и в Судак на ночные дискотеки!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: