Как добраться в поселок Новый Свет в Крыму

Поселок Новый Свет в Крыму безусловно считается одним из красивейших мест на полуострове. Он находится в пяти километрах от другого весьма популярного курорта — Судака. Ранее в этом месте находилось имение князя Голицина и в то время поселок назывался «Парадиз», что в переводе на русский язык означает «рай». И в действительности место это по-настоящему райское.

Поселок располагается на берегу открытой бухты с чистейшими лазурными водами Черного моря в окружении горных массивов и скал. Песчаные пляжи вместе с богатой растительностью крымской сосны и можжевельника превращают отдых в Новом Свете в настоящее райское наслаждение.

Одним из вариантов как добраться до поселка в Новый Свет является авиаперелет в аэропорт Симферополя. Он принимает рейсы со многих городов России и находится на удалении в сто километров от курорта. На сегодняшний день в Симферополе построен новый терминал.

К сожалению прямого сообщения между аэропортом Симферополя и поселком Новый Свет нет. Поэтому надо добраться сначала до Судака, а там уже пересесть на маршрутку до этого курорта. И даже несмотря на то, что в летнее время они ходят буквально через каждые двадцать минут, все равно они практически все переполнены. Как вариант можно на троллейбусе или маршрутке до ехать до центральной автобусной станции в Симферополе,а там пересесть на маршрутку до Нового Света. Также можно прилететь, например в Краснодар или в Анапу, а оттуда сесть на автобус, следующий до Судака.

Прямого железнодорожного сообщения с Крымом из России на сегодняшний день пока не имеется. Можно только на поезде доехать до Краснодара или Анапы, а оттуда также автобусом до Судака. Кстати,можно даже приобрести «единый билет» от РЖД, который будет в себя включать стоимость проезда на поезде и на автобусе (трансфере) по Крыму. Ну и естественно в любом случае можно воспользоваться услугами такси, только лучше его заранее забронировать, потому что так будет надежнее и быстрее.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: