Стоит ли ехать в Новофедоровка?

Новофёдоровка – замечательный курортный поселок, расположенный у берега Каламитского залива в устье Чёрного моря.

Шикарные климатические условия, тёплое и ласковое Черное море, именно такое сочетание способствует тому, что из года в год Новофёдоровку посещает всё больше и больше отдыхающих.

В давнее время посёлок был закрытой территорией, здесь располагался авиационный гарнизон самолётов дальнего следования. Кстати аэродром бывшей лётной части используется и по этот день. Как напоминание о военном стратегическом предназначении аэродрома осталось разве что некогда уникальный, единственный в своём роде на всей территории бывшего СССР, наземный, испытательный авиационный комплекс для тренировки и подготовки лётчиков палубной авиации.

Но, то что раньше было доступно только военным теперь доступно простому отдыхающему. Там где раньше были только военные казармы, сейчас построены великолепные пансионаты и частные базы отдыха, из бывшего закрытого военного городка, посёлок Новофёдоровка превратился в великолепный курортный посёлок, открытым всем и каждому в отдельности.

Курортный сезон в посёлке, как и на всём побережье Крымского полуострова, начинается уже в конце мая месяцы. А в начале июня пансионаты и базы отдыха практически полностью загружены. За всё время пребывания в Крыму, мы отдыхали в посёлке Новофёдоровка два раза, и оба раза в пансионатах. В первом случае в пансионате «Морская радуга», во втором случае пансионат «Квитка». Если честно сравнивать эти пансионаты нет никакого желания. В первом случае хамство и испорченный отдых, во втором с точностью да наоборот.

Я не хочу сказать что в пансионате «Морская радуга» всё плохо, кто такое пишет просто наговаривают, но по совокупности положительного и отрицательного больше перевешивает второе. А хамское отношение персонала пансионата просто поставило жирную точку. Чего только стоило, то что выгнать семью из четырёх человек(двое взрослых и двое деток) из занимаемого номера в 8:00 только потому, что приехали новые постояльцы., хотя оплачено было за последний весь день пребывания полную стоимость.

Но, в остальном - так, по мелочи набегает нелицеприятная картина.

Чем нам так понравился пансионат «Квитка» - это в первую очередь вниманием администрации и персонала.

Отдыхающему ведь много не надо – место где провести ночь, достойный комфорт за адекватную цену и внимание, хотя бы минимальное. Именно этот набор мы в полном объёме получили в выше озвученном пансионате.

Пансионат находится совсем недалеко морского побережья, от заветного моря отделён только небольшим, чистым озерцом. Двор отеля просто радует глаз, прекрасное дизайнерское решение. Весь выложен красивым камнем, очень ухоженный, с массой зелени на территории. Клумбы, на которых растут великолепные по красоте цветы. Средину двора венчает красиво выполненный фонтан.

Прелесть, да и только. Влажный воздух плюс аромат цветов – дышится на территории полной грудью.

Во дворе свой маленький барчик, где по весьма доступным ценам можно приобрести слабоалкогольные и простые напитки, разнообразные соки и некоторые закуски.

Скажу сразу, номер в пансионате мы бронировали заблаговременно, так как охочих поселится в пансионате всегда достаточно. Кстати администрация предоставляет трансфер, услуги не слишком дорогие, вполне соотносимые с частным такси, даже меньше.

Номер занимали на втором этаже с чудесной террасой и прекрасным видом на море.

Номер просто огромен. Дизайн выполнен в спокойных, пастельных тонах как раз располагал к прекрасному отдыху. Оснащены номера просто чудесно, все условия созданы. Именно пансионат для людей с учётом всего самого необходимого. И что больше всего понравилось, в номере озонатор. Нет необходимости включать кондиционер, прохлада идущая с моря плюс оная с озера и от фонтана во дворе – ночью никакого дискомфорта, летняя жара в номерах не ощущается. Ну и конечно же постоянная подача горячей и холодной воды не могла не радовать.

Питание в другом месте, кроме как в столовой пансионата даже не рассматривали. Услугам отдыхающих столовая с достойным меню,

вполне удобоваримыми комплексными обедами.

Если не успеваете в столовую, обед могут принести прямо в номер- прекрасная услуга и к тому же бесплатная. Оплата питания отделена от проживания, расчёт в конце дня. Детворе на территории не скучно, в наличии отменная детская площадка.

Одним словом пансионат с его обслуживанием выше всяких похвал.

Как писал выше, июнь месяц самый подходящий для отдыха с детьми. Море уже достаточно прогрелось и народу на пляже не так много. Хотя, огромные многокилометровые пляжи посёлка способны вместить любое количество отдыхающих.

Чёрное море прелестно всегда, а в июне особенно. Чистое, но достаточно глубокое. С детьми необходимо быть осторожными. В основном очень резкие перепады с мелкоты на глубину. Есть конечно места где более пологий спуск на глубину, но всё равно глубину достигается очень быстро, какие-то два метра и взрослому человеку уже по пояс. Единственным минусом можно назвать постоянные, послеобеденные штормы. Ну, тут кому как. Нам было интересно и весело «бархтаться» в море при маленьком шторме. Так, что купаться, особенно с малыми детками желательно до обеда. Как писал выше, пляжи огромны.

Иногда при большом шторме на пляж выносит мусор и водоросли, но сие дело устраняется. Пляжи чистые. Конечно же никакие коммунальники не смогут угнаться за нашими отдыхающими, которые закапывают в песок окурки сигарет и остатки пищевых продуктов. Пляжи посёлка песчано-галечные, иногда крупно галечные. Услуги на пляже платные. По обе стороны пирса установлены лежаки, предоставляются зонты от солнца. Цена «такому счастью» 20 грн. в сутки. Развлечений на пляже масса. Начиная от стандартного набора (бананы, надувные горки, батуты), заканчивая уже посерьёзнее (скутеры, парашютные полёты, и масса всякой всячины).

И как и везде, масса заведений общественного питания на любой вкус. Вообще, излюбленное место отдыхающих – это пирс. Вот вдоль него и на самой набережной расположилась вся развлекательная и пищевая инфраструктура курорта.

Тут же, на самой набережной есть возможность присоединится к любой экскурсии по Крыму. Масса точек экскурсионных бюро.

Довольны отдыхом не то слово, очень довольны. Скорее так будет правильнее.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: