Отдых в Орджоникидзе: за и против

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Орджоникидзе удивительное место на восточном побережье Крымского полуострова. Поселок вытянулся на длинном, холмистом участке суши, омываемый с трех сторон морем и обдуваемый степным, пряным ветром.

Если вы планируете провести отпуск с пользой для здоровья, выкупаться в чистейшем море, походить по холмам и полюбоваться красивейшими рассветами и закатами, то вам в Орджоникидзе.

Курортный поселок от недавно начал набирать популярности среди отдыхающих, ранее здесь была закрытая территория с заводом Гидроприбор (в данное время завод больше не действует), территория которого по-прежнему закрыта для посещения. Но очень любопытным отдыхающим не составит труда пробраться на его территорию.

По сравнению с другими Крымскими курортами, что расположились совсем рядом с Орджоникидзе, а именно Коктебель по правую сторону и Феодосия по левую, здесь жизнь течет неспешно и размерено. Здесь нет шумных развлечений, каких либо исторических достопримечательностей, здесь самым большим богатством есть море, одно из немногих, самых чистых мест на всем Крымском побережье.

Плюсы отдыха в Орджоникидзе:

- Экологически чистое место. Здесь нет промышленных предприятий, всего одна центральная дорога через весь город, и свои очистительные сооружения, чем, к сожалению, может похвастаться не каждый Крымский поселок или городок;

- Сочетания моря и гор. Каждый отдыхающий может с пользой провести время, совмещая утренние прогулки на гору Васюкавка или Джан-Кутаран с морскими купаниями в живописных бухтах;

- Большой выбор пляжей, как по сторону бухты Провато, так и в Дуякорной бухте;

- Большой выбор экскурсий во все интересные уголки Крымского полуострова;

- Хорошая инфраструктура для отдыха с маленькими детками;

- Большой выбор жилья по доступным ценам;

- Очень чистый город, с ухоженными улицами и клумбами;

- Очень часто курсируют автобусы на Феодосию и Коктебель;

- Море, море и еще раз море! Оно здесь удивительное!

Минусы отдыха в Орджоникидзе:

- Большой выбор пляжей, но не на всех можно купаться, большинство дикие, с крупным каменным дном, что, несомненно, станет плюсом для любителей подводной охоты;

- Центральный пляж в пик сезона, очень переполнен, отдыхающие с вечера занимают места расстилая покрывала;

- Нет хорошего супермаркета с выбором диетического мяса и молочных продуктов для деток, они, конечно же, есть в небольших магазинах, но цены соответственно выше;

- Вроде как курорт морской но оказалось проблемно купить свежую морскую рыбу и прочие морские деликатесы;

- Ярмарка-базар для местного населения проходит один раз в неделю по пятницам с раннего утра, хороший выбор продуктов (овощи, зелень, фрукты, мясо, рыба) все свежее и по обычным ценам. Отдыхающие с удовольствием бы отоваривались на ней регулярно.

- На центральной набережной 2 туалета и те по 3 грн.

Орджоникидзе это курорт для семейного отдыха, практически все сюда приезжают с маленькими детками, даже, несмотря на то, что приходится до пляжа преодолевать некое расстояние или идти в бухты по холмам. Детишек здесь очень, очень много, на набережной и в парке есть аттракционы для самых маленьких, а так же детские площадки с качелями. Центральный пляж считается детским, здесь очень мелкое море, песчаное дно, но как писала выше, в пик сезона июль-август очень много отдыхающих.Рекомендую прогуляться в первую или вторую бухту в сторону Коктебеля, чем дальше удаляетесь от центрального пляжа, тем меньше народа и чище вода!

Молодежи здесь может быть скучновато, на набережной и у парка есть ночные заведения, но по сравнению с другими курортными городами они менее драйвовые и зажигательные, со скудной вечерней программой и никудышным репертуаром.

Отдых в Орджоникидзе безопасный, семейный, тихий и спокойный, отличное место для занятия йогой, дайвингом, утренними или вечерними пробежками, подводной рыбалкой, рисованием. Каждый найдет занятие по душе, ведь открывающийся вид на потухший вулкан Кара-Даг, мало кого оставит равнодушным к этому замечательному месту.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: