Где можно поесть в Партените?

В Партените практически все заведения питания, вроде кафе, ресторанов, закусочных и фаст-фудов, расположились на территории набережной.

Гастрономический ассортимент данного местечка довольно разнообразен. Здесь можно встретить блюда украинской и российской кухни, а также всеми любимый татарский плов и ароматный шашлык, замаринованный в крымских травах и специях.

Запахи от приготовленных блюд здесь разносятся практически отовсюду.

Вот, например, ресторан Медведь предлагает блюда украинской, восточной и европейской кухни. Здесь работают профессионалы своего дела, играет живая музыка.

Ресторан находится в центре поселка и радует своим уютным интерьеров, выполненным в более европейском стиле.

Ресторан предлагает большой ассортимент алкогольных и безалкогольных напитков, в том числе прекрасных крымских вин.

Армянскую кухню вы сможете попробовать в ресторане Арарат.

Здесь готовят вкуснейший шашлык из любого вида мяса, свинины, говядины, телятины, баранины. Также здесь можно отведать прекрасный ароматный плов.

В баре русской и украинской кухни Бриг Вы сможете отведать национальные русские и украинские блюда. Здесь все готовят достаточно быстро и вкусно.

Интерьеру присуща славянская атмосфера, с элементами того же декора.

Большой популярностью пользуется бар Подсолнухи. У входа гостей встречает чучело коровы Буренки, а внутреннее убранство выполнено в стиле настоящей украинской хаты.

Среди обычных закусочных и палаток самыми приемлемыми ценами радуют торговые палатки Чебуреки и Слойки, а также миниатюрная пиццерия Mega Pizza. Все они угощают туристов блюдами одноименных названий. Здесь все максимально свежее, потому как туристы вмиг все разбирают, соответственно, залежанных продуктов не остается.

Очень симпатичными и привлекательными являются практически все бары города, но самыми-самыми являются Мулен-Руж, Сальвадор, Партенит, У кипарисов, Paradise, Люкс.

У них у всех есть летние площадки для танцев, очень широкий гастрономический ассортимент. Многие блюда от шеф-поваров просто вкуснейшие в Партените, не говоря уже о вежливых официантах.

Мне очень понравились блюда из морепродуктов и шикарные отбивные в кафе Зеленое.

Также популярным местом считается кафе Крым, где вкусно готовят и по вечерам играет живая музыка. Здесь царит атмосфера уютного и комфортного отдыха. Особенно приятно здесь ужинать под звуки мелодичной курортной гитары.

Среди местных блюд советую обязательно попробовать местный татарский или армянский плов и удивительно вкусный шашлык. Шашлык здесь готовят очень вкусный, причем вне зависимости от вида мяса, будь это говядина или свинина.

Среди фруктов обязательно попробуйте инжир, синий и зеленый.

На базарах продают свежевыжатый гранатовый сок, он очень вкусный и полезный. Но главное, чтобы его выжимали непосредственно при Вас, иначе могут продать разбавленный.

Хочу особенно отметить аромат и вкус крымских вин, продегустировать которые можно исключительно в кафе и здешних барах, потому как в магазинах достаточно большое количество подделок.

За бутылку вина в баре, Вы заплатите минимум 50 гривен.

Вообще, цены в Партените, как и во всем Крыму, достаточно дорогие, особенно в ресторанах. Поэтому, лучше кушать самостоятельно приготовленную пищу, либо кушать в недорогих кафе.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: