Уютный Партенит

Крым- это не только шумные многолюдные курорты. Можно найти такие места, где отдыхаешь от суеты. Партенит - идеальный вариант в этом отношении. Расположение города просто идеальное: рядом находятся множество достопримечательностей, город очень живописный и по- домашнему уютный. Особенно это заметно на фоне шумных Ялты и Алушты.

Планируя поездку на курорты Южного берега Крыма, бронируйте жилье заранее. Так вы сможете и сэкономить и выбрать приемлемые условия проживания. Мы арендовали квартиру. Городок небольшой и потому все находится в прямой досягаемости в независимости от месторасположения вашего жилья. В Партените много многоквартирных домов, поэтому с выбором квартиры сложностей не возникнет. Также на территории курорта есть несколько пансионатов, но попасть туда вы сможете только приобретя путевку.

Пляжи в Партените очень привлекательные. Хоть и туристов достаточно, а тесноты не ощущаешь. Единственный минус - на пляж следует продолжительный спуск, когда вы будете возвращаться с пляжа домой подъем вас не слишком порадует. Из нашего горестного опыта следует- не берите с собой много пляжного инвентаря. На пляже есть места для переодевания и кафе, где вы сможете перекусить. А какой вид открывается на пляже Партенита - прекрасная Медведь - гора во всей красе. Она так и манит к себе. Поэтому можно арендовать скутер или купить морскую экскурсию и полюбоваться Мишкой с близкого расстояния.

В Партените есть несколько достопримечательностей, которые вы сможете посетить самостоятельно. Одна из них - парк Айвазовского, яркий пример ландшафтного дизайна и собрания редчайших растений. Купив билет в парк, вы можете посещать его на протяжении всего дня. Но честно признаться, уходить из него совсем не хотелось. Столько красивейших цветов, редких растений в сочетании с архитектурными творениями. Парк сочетает в себе несколько стилистик и имеет выход к морю, где открывается шикарная панорама на горы и море. Мы провели в этом месте целый день и только вечером довольные и уставшие пошли отдыхать. Еще вы можете посетить дельфинарий. Шоу - программа стандартная, но от того не менее интересная. Особенно в восторге детки. Есть и вечерние программы выступления. Особенностью Партенита является идеальное расположение. Из города можно быстро добраться до Ялты и Алушты и посмотреть там достопримечательности, затратив минимум средств.

Покушать в Партените можно в кафе и столовых. Есть очень колоритные заведения, где вы можете ознакомится с местной крымской кухней. Сервис в пределах нормы, с нами везде были вежливы.

Для нас Партенит стал идеальным местом отдыха: спокойствие и размеренность этого городка позволяет полностью абстрагироваться от шумных и многолюдных мегаполисов. Но зато при желании можно посетить множество экскурсий, потратив на это минимум времени на дорогу.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: