Партенит - город-курорт одного санатория

|
07.02.2014

Если вы хотите получит настоящее удовольствие от отдыха в Крыму, приезжайте в Партенит. По сути это город-курорт одного санатория.

Были в нем с перерывом в 20 лет. Первый раз во Фрунзенском, а второй раз уже в Партените. Еще в первую свою поездку с завистью смотрели на отдыхающих в санатории Министерства обороны СССР. Чудесный парк, почти филиал Никитского ботанического сада, шикарная набережная, большое количество спортивных сооружений на любой вкус, собственный киноконцертный комплекс и т.д. Одним словом, город в городе. Попали случайно - хозяйка квартиры провела, она там работала.

Недавно отдыхали в этом месте, теперь это санаторий "Крым" и помимо военных, путевки можно купить любому. Конечно, сравнивая с зарубежными курортами, уже понимаешь, что уровень сервиса немного не дотягивает. Это относится к питанию и некоторой совковости интерьеров. Но все остальное и лучше, и роднее. По-прежнему чудесный парк и набережная, пристойно оборудованный пляж, даже Медведь гора на месте. На территории несколько уютных ресторанов и кафе, можно покушать не только в кафе санатория. И, что для нас немаловажно, есть санаторно-медицинское обслуживание.

Все замечательно - пляжный отдых, можно чередовать с экскурсиями, по вечерам есть где посидеть с бокалом вина, набережная и парк просторные и ухоженные. Теннисные корты, волейбольная площадка, тренажерный павильон. Есть свой дельфинарий, светомузыкальный фонтан и кино-концертный зал. Но больше всего порадовали выступления оркестра местной музыкальной школы, которые проходили в выходные дни на пересечении центральной аллеи и набережной - это просто фантастика.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: