Когда лучше отдыхать в Партените?

Первые туристы открывают летний сезон курорта Партенит ещё с середины мая, хотя скорее всего это отдыхающие, которым выделили путёвку в санаторий или те, кого интересует низкая стоимость проживания. В принципе тут в конце мая можно купаться в море, но температура воздуха ещё не всегда соответствует комфортному пребыванию на пляже, бывает дует довольно прохладный ветерок. Да и вечера ещё достаточно холодные и налегке прогуляться не особо получится.

Июнь это такой посредственный месяц, с нормальными температурами и ценами на жильё. Бывают правда капризы погоды, но это уже на саму температуру особо не влияет.

Самыми популярными месяцами отдыха в Партените являются июль и август. Естественно, что цены на проживание в этот период поднимаются до своей пиковой отметки. Честно говоря, и найти приличный вариант размещения довольно сложно, поэтому собираясь на отдых в эти месяцы лучше продумать всё заранее, то есть забронировать подходящий вариант. Конечно это сделать весьма сложно, особенно тем, кто собирается сюда впервые. Если кто нибудь из ваших друзей уже там бывал и имеет некие координаты, то можно воспользоваться этим моментом. Хотя, как говорят, на вкус и цвет товарища нет, и тот вариант, который может понравится одному, совершенно может быть неприемлем для другого. Но разобраться в такой ситуации не побывав лично просто невозможно. В любом случае без крыши над головой вы не останетесь, а заодно и присмотрите варианты для будущего отдыха.

Температура воздуха в эти месяцы держится в районе +30 градусов, хотя конечно бывают некоторые перепады, связанные с изменением погоды. Температура морской воды также достигает своего максимума и находится в пределах +25+27 градусов. Такая погода очень радует детей, которые подолгу играют в море. Август для отдыха с детьми школьного возраста наверное будет лучшим вариантом.

Что касается семейного отдыха с маленькими детьми, то лучше приезжать в начале сентября. Во-первых в это время на курорте становится гораздо спокойнее и тише из-за отсутствия школьников, наличие вариантов для проживания существенно увеличивается, да и на самом пляже отдыхать более комфортно и просторно.

Если конечно хотите сэкономить на стоимости проживания, то можно приехать и во второй половине сентября, но это уже скорее как в лотерее. С погодой может повезти, а может и не очень.

Сезон как видите довольно короткий, три - максимум четыре месяца, поэтому желательно поторопиться, а выбирать время в соответствии с пожеланиями и возможностью.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: