Отдых в Партените: как добраться?

Поселок городского типа Партенит, расположен у самого подножия горы Аю-Даг. Совсем недалеко от Партенита расположен детский оздоровительный лагерь Артек, а также в непосредственной близости от города Ялта и от города Алушта.

Ближайший аэропорт расположен в Симферополе.

Информацию о перелетах Вы сможете узнать в любой авиакассе Вашего родного города.

От Алушты до Партенита 20 километров, поэтому сюда можно доехать на автобусе или троллейбусе.

В Крыму расположена самая длинная троллейбусная линия в мире, поэтому многие туристы предпочитают ездить из города в город именно на нем.

С одной стороны, чтобы сэкономить, ведь проезд на троллейбусе в разы дешевле чем на любом другом виде транспорта. С другой стороны, дорога идет по серпантину, и из окон того же троллейбуса можно увидеть много красочных пейзажей Крыма.

Воспользовавшись троллейбусом, Вы сможете добраться не в сам поселок, а только до поворота к спуску. Спускаться вниз придется самостоятельно, либо воспользовавшись маршруткой.

Если Вы едете из других областей, то сначала потребуется добраться до Симферополя, или Севастополя.

Это можно сделать на поезде почти изо всех уголков Украины: Киева, Днепропетровска, Мариуполя, Донецка, и прочих городов.

Из России, поездом из Москвы, Санкт-Петербурга, и прочих.

Из Белоруссии - Минска.

Из Симферополя и Севастополя до Партенита ходят автобусы и маршрутные такси, поэтому проблем с дорогой у Вас не возникнет.

Если Вы предпочитаете добраться до поселка на такси то советую воспользоваться мобильным телефоном, и вызвать такси через службу.

Вот, например, такси от ж/д вокзала Симферополя до Партенита обойдется Вам в пределах 350-400 гривен.

От аэропорта Симферополя до Партенита стоимость немного увеличиться, где-то на 50 гривен от стоимости от вокзала, и составит 400-450 гривен.

Из Севастополя немного дальше, поэтому стоимость составит около 500-600 гривен.

Частники запросят просто "нереальные цены", которые гораздо выше представленных.

Между приморскими поселками и городами ходят катера, поэтому можно воспользоваться их услугами, и, заодно, совершить морской вояж по прекрасному Черному морю.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: