Стоит ли ехать в Рыбачье?

Поселок Рыбачье это небольшой кусочек цивилизации на восточном побережье Чёрного моря, между городами - курортами Алушта и Судак. Посёлок Рыбачье малочисленный со слабой инфраструктурой, добираться туда одно мучение. Горные серпантины с узкой, двухполосной дорогой, езда по которой на маршрутном такси детей доводят до изнеможения. Да чего греха таить и не каждый взрослый нормально перенесёт такую дорогу. Ехать долго, полтора часа на маршрутном такси из Алушты. К тому же нам попался лихач, летел по серпантину как по автобану. Приходилось его постоянно успокаивать. Одним словом, дорога ужас.

Забегая вперёд, скажу, что дорога это то, одно – единственное негативное «недоразумение» курорта, в остальном всё здорово и даже более того.

Рыбачье относится к недорогим, относительно бюджетным курортам с необычайно живописной природой, великолепным морем и здоровым климатом.

Температура воздуха весь сезон + 25 градусов, причем пасмурных дней практически не бывает. Горные массивы окружающие курортный посёлок действуют как фильтр, не пропуская дождевые тучи. Курортный сезон начинается в конце мая месяца, когда солнце уже достаточно жаркое и к началу июня море прогревается до +22 градусов. К концу июня морская вода достигает температуры +25 и остается практически неизменной до самого закрытия сезона.

Мест проживания в посёлке огромное количество как бюджетных так и не очень. Здесь, на морском побережье расположились 4 пансионата, масса частных отелей, есть даже авто кемпинг

и конечно же частный сектор. Он представлен несметным количеством предложений, тут каждый житель посёлка живёт за счёт отдыхающих. Так, что выбор места проживания огромен, всё зависит от Ваших предпочтений и материального благосостояния.

Благо нам не надо было тратить время на поиски, наше жильё было забронировано заблаговременно. Приезжая в посёлок Рыбачье мы останавливаемся всегда в одном и том же месте (не хотим экспериментировать на своём комфорте). Частный пансионат «У генерала» стал нашим пристанищем.

Сам отель чудесным образом расположен практически у самого побережья моря (20метров к пляжу). В наше распоряжение выделили двухместный номер,

который настолько широк, что лёгкостью может разместиться 5 человек. Номер оборудован всем необходимыми атрибутами комфортного проживания (кондиционер, холодильник, телевизор, санузел с душевой кабинкой), с не новой, но достаточно добротной мебелью. Надо отдать должное хозяевам заведения, они молодцы, держат марку, не опускаются до уровня захолустной гостиницы. Номера уютные. Креативный дизайн которых располагает к отдыху.

Чистенько, бельё свежее, уборка каждый день. Горячая и холодная вода постоянно, без перебоев. Своё впечатление можно выразить двумя словами - здорово и уютно. На территории пансионата своя столовая «Украинская национальная кухня».

Название конечно интересное и длинное, но кормят действительно очень вкусно, просто по-домашнему. Питание предоставляется по желанию и на любой вкус. Кухня традиционно общенациональная (русская, украинская). Порции настолько большие и сытные, что мы на питании даже экономили. Вместо 3 полноценных комплектов (2 взрослых и 1 детский), брали всего два. Хватало всем. Для ребёнка, по предварительному заказу можно заказать каши. Тут проблем нет. Можно заказывать поварам специализированное, строго детское меню. Любой каприз – за Ваши деньги. Это я к тому, что бывает необходимо диетический стол или персональное меню для ребёнка. В данном пансионате в этом случае проблем никаких, даже без какой либо доплаты за специальное меню. Номер полу люкс с трёхразовым питанием нам обходился 220 грн с человека (на ребёнка скидка 10%, как на проживание, так и на питание). Но мы и тут сэкономили. Правила пансионата – детям до 5 лет, без предоставления места – бесплатно. С нас брали плату всего 25 грн. за коммунальные услуги. Всё равно не дешёвое удовольствие, но экономить на своём здоровье (питаясь по разным забегаловкам) уюте и комфорте, считаю противоестественно. Отдыхаем 1 раз в году на море, так надо отдыхать, а не влачить жалкое существование, проживая в «курятнике» за 30 грн. и кушая прошлогодние чебуреки.

Территория пансионата ухоженная, чистенько, кругом цветы.

Есть маленький бассейн. Вечерком, чтоб не идти на море можно неплохо побультыхаться. Есть свой бар. Но сие дело дороговато, лучше взять всё самое нужное в магазине или на рынке в самом посёлке и приятно провести время в чудесной беседке на территории отеля. Так дешевле. За дополнительную плату модно даже попариться в «настоящей русской бане». Но солнце в конце июня жарило уже так, что любая парилка позавидует.

Пляжа своего у пансионата нет. Это и не важно. Общественный пляж настолько широк, что места хватает всем.

А в июне месяце, к тому же ещё нет большого наплыва отдыхающих, так что пляж иногда был полупустой. В основном семейные на пляже только семейные пары со своими детками. Пляж сам галечный, оборудован немного посредственно. Грибки и навесы от солнца очень малочисленны. Есть прокат лежаков, всё как и везде.

Пляжных развлечений просто масса и одно разнообразней другого.

Водные велосипеды, скутера, можно полетать на парашюте. Вот с парашютом следует быть особо осторожным. У моря частые, довольно чувствительные ветра. При нас один отдыхающий спикировал на пляж, просто на стоящий у воды лежак (ветром занесло). Благо был «задутый» по самую макушку, не прочувствовал, а ведь мог и на отдыхающих попасть.

Для любителей активного отдыха тут вообще Кландайк. Предлагаются парапланы, дельтапланы, подводная рыбалка, виндсерфинг. Есть даже малый дайвинг клуб. Между посёлком Рыбачье и Малореченское находится «Бухта Любви». Море чистейшее. Сам один раз попробовал с инструктором понырять а аквалангом. Красота морского мира неописуемая. Это нужно увидеть самому. Описать сложно. Цена этому развлечению совсем не дешёвая. Но полученные впечатления того стоят.

Море в июне довольно чистое и неплохо уже прогретое.

Первые метров 20 спуск пологий, после резкий переход на глубину. С детьми надо быть осторожными. Очень резкие переходы с мелководья на глубину.

Ночных развлечений также достаточно. На набережной музыка гремит не переставая. Мы сходили пару раз (только в соседний пансионат «Рыбачье», там неплохие дискотеки и классная детские анимация). Но только пару раз, в основном - только море, солнце и отдых.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
Гость
|
21.07.2018 03:36
+0

Как-то сухо рассказано.

ответить
Гость
|
30.07.2018 10:36
+0

Хочу рассказать о своём негативном опыте с "у генерала". При бронировании номера по телефону Виктор (так понимаю хозяин) заверил заверил что номер дословно - "номер нормальный, всё чисто аккуратно и уютно, вам понравится". Но фотографии конкретного номера выслать отказался сославшись на отсутствие возможности. По приезду увидел следущее: всё в номере откровенно старое, туалет/душевая не оборудован ни какой вентиляцией! Даже дырки в стене нет. Так, что все члены семьи находясь в могут наслождаться запахом отходов жизнедеятельности каждого. Скложилось впечатление что всё оборудование уборной взяли со свалки в часности дверь в туалет стоит старая кухонная со стеклом в середине (плохо нет возможности приложить фото). Сам номер очень маленький с продавленными краватями. Плюс хозяин изначально врал про "нормальные условия". Всё сделано с таким расчётом что бы ложью замонить а там турист ради моря всё проглотит. Естественно я там не задержался. Считаю, что остановиться там это однозначно испортить отпуск! Всё выше сказанное относится исключительно к самой гостиннице "у генерала".

ответить
Комментарий к сообщению: