Где лучше всего остановиться в Саках?

Саки замечательная грязелечебница в 5 километрах от моря, здесь туристы могут совмещать приятное с полезным, оздоравливая свой организм грязями, принимая солнечные ванны и водные процедуры. Задумавшись об оздоровлении, всегда стоит вопрос, где же лучше остановится для отдыха? Что выбрать пансионат или частный сектор? Тут дело в общем то все упирается в деньги, которые можно немного сэкономит остановившись на втором варианте. Сам город расположился на берегу Сакского озера вдали от моря, к нему ходят регулярные маршрутки, никого с отдыхающих это не смущает, так как основной контингент все же приезжает сюда на лечение. Благодаря высокоминерализованным иловым грязям и рапы, курорт функционирует круглогодично и популярность его лишь растет. Так как Саки находятся в 23 км от Евпатории, это дает возможность в перерыве между лечением ознакомиться с культурой и историей многонационального старинного города. Многие отдыхающие в Евпатории с удовольствием приезжают на Сакское озеро, для того что бы намазаться целебной грязью, туристы набирают её с собой и увозят в Евпаторию или домой. Но пользу она приносит только при правильном её применении и смывание рапой, и конечно же на курорте рекомендуют быть не менее 14 дней.

По климатическим условиям, Саки схожи с детским курортом Евпатория здесь сухой степной воздух, благоприятно влияющий на органы дыхания. Если вы планируете, отдых с детками выбирайте жилье ближе к морю, но не на первой линии, там уж слишком шумновато от ночной жизни, за то к пляжу не нужно подъезжать на маршрутке. Обязательно возьмите с собой зонт от солнца или купите его на месте, навесов на пляже нет.

Где лучше остановится в Саках

Пансионаты и санатории – предлагают отдыхающим большой спектр услуг с применением Сакской грязи и рапы по лечению заболеваний костно-мышечной системы, ревматоидных артритов, межпозвоночный остеохондроз, заболевания нервной системы, радикулитов, гинекологические и урологические заболевания, болезни кожи и ЛОР заболевания. Перед тем как купить путевку, обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, нет ли у вас противопоказаний для лечения грязями, сюда относятся острые воспалительные процессы, туберкулез, миомы, фибромиомы, опухоли, нефриты, постинфарктное состояние, геморрой, варикозное расширение вен и гипертония. Кроме грязелечения пансионаты предлагают отдыхающим водолечение, в Саках находится уникальный источник термальной минеральной воды глубина скважины 980 м, а её температура составляет +44,5 С. Для всех желающих, открыт для посещения бювет. Вода оказывает целебное действие при заболеваниях кишечного тракта, ингаляций и полоскания полости рта, лечебных ванн. При правильном питьевом режиме, минеральная вода улучшает почечное кровообращение, способствует выведению шлаков из организма, улучшает секрецию пищеварительного тракта. Выбирая отдых в пансионате вы можете выбрать либо проживание и питание, либо полный пансион с лечением. В высокий сезон многие пансионаты размещают только тех отдыхающих, которые приехали на лечение. Преимуществом такого отдыха есть полный контроль над пациентом, неотложная медицинская помощь, хорошее питание, правильное принятие всех процедур. На оздоровление в пансионаты лучше всего приезжать в межсезонье, тогда самые лояльные цены на проживание и лечение. Сейчас на многих сайтах пансионатов представлена услуга по просчету стоимости полного пансиона с подбором необходимых процедур и медицинского наблюдения. Для отдыхающих в пансионатах проводятся тематические развлекательные вечера и интересные экскурсии по осмотру Крымских природных и исторических достопримечательностей.

Частный сектор в Саках – для приезжих на отдых и оздоровление, предлагается большой выбор жилья, начиная от центра города до береговой линии с множеством развлечений, баров и дискотек. В центре горожане сдают квартиры, сервис с каждым годом улучшается, так как они начинают конкурировать с новыми застройщиками на побережье, а там активно развиваются виллы, мини гостиницы, эллинги. Отдых в частном секторе, конечно же дешевле чем в пансионатах но в пик сезона они держат высокую ценовую политику и если вы собираетесь покупать курсовку и проходить лечение такой отдых выйдет не намного дешевле, учитывая то, что вам еще придется подумать о самостоятельном питании. Ценовая политика на отдых в частном секторе очень разнообразна и зависит от сезона, так как курорт открыт для оздоровления круглогодично, жилье кроме летних коттеджей на побережье можно арендовать на протяжении года. А так же от предоставляемых услуг, комфорта и отдаления от моря. Хотя многие отдыхающие приезжающие с целью лечения выбирают именно проживание в городе в близости того или ионного выбранного пансионата где собираются проходить лечение по купленной курсовке. Если вы приехали с целью понежится на море, а грязями помазаться ради оздоровления кожи, выбирайте жилье на побережье, здесь очень хороший выбор, от элитных вилл до более бюджетного жилья. Могу сказать, что хозяева сдаваемого жилья, очень стараются и к началу сезона максимально приводят в порядок комнаты, коттеджи, квартиры. На территории мини гостиниц можно заметить красивый дизайн территории, детские площадки, озеленение, беседки для вечернего отдыха и барбекю. Для комфортного отдыха в номерах предусмотрены кондиционеры, холодильник, телевизор, минимальный набор посуды, на территории есть прачечные комнаты, парковка.

Если ваш отпуск приходится на пик курортного сезона, можете воспользоваться услугами раннего бронирования, таким образом можно сэкономит до 30% от общей стоимости в разгар сезона.

Курорт Саки рассчитан в первую очередь на оздоровление души и тела, жизнь здесь спокойна и размерена, поэтому, это не самое лучшее место для тусовок и развлечения. Здесь отличное пологое море, Каламитский залив славится своим мелководьем и теплыми водами. Приезжая сюда на отдых вы должны для себя решить, что для вас более приоритетней лечение или отдых на море, для лечения выбирайте жилье в Саках, до моря 10-15 минут на маршрутке. Для отдыха в летнее время на море – жилье на побережье, так как в летний зной поездки на маршрутке могут показаться сущим адом.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
30.10.2015 18:42
+0

А мы с детками, всегда выбирали первую линию, чтоб не возиться с вещами, горшками, специальным питанием. Одел в номере плавочки и вперед на пляж, все рядом, а если что нужно, несложно и в комнату сходить. А по поводу шума, на базе Прибой, выбирали жилье подальше от центра, в сторону санатория Танжер, здесь шум от дискотек не так уж и слышен.Отдых в целом в Саках понравился, и не последнюю роль сыграло жилье, очень близкое к морю и шикарный песочный пляж.

ответить
Комментарий к сообщению: