Отчет об отдыхе в Севастополе. Июль 2015

мария
|
09.09.2016
Впечатление от отдыха в июле

Я родилась в Севастополе. Уехали родители от туда, когда я была еще маленькой. Вот и решила съездить посмотреть, каким стал Севастополь спустя столько лет. Скажу сразу, что город подходит больше для культурно - познавательного отдыха. Если вы хотите на отдыхе посещать клубы, рестораны и так далее, то вам лучше проигнорировать Севастополь.

Семейный отдых

Несмотря на многолетнее пребывание в составе Украины, уничтожить самобытность и весь шарм Севастополя бывшим "хозяевам" так и не удалось. В городе есть много развлечений, подходящих именно для пар с детишками. Можно посетить дельфинарий, Луночарский театр, просто покататься по набережной на трамвайчике, сходить в детский парк аттракционов или просто купаться в море. Огромное удовольствие доставили поездки на морских трамваях. В Севастополе это основной общественный транспорт для связи между районами города.

Отдых для пожилых людей

Городок очень тихий со своим шармом и огромным количеством культурных мест. Отличноподойдет для отдыха людей преклонного возраста.

Где лучше остановиться?

Мы остановились на Северной в частном секторе, но это связано больше с ностальгией. Свое детство я провела именно в этом районе города. Комната с удобствами стоила 500 рублей в сутки. Большое количество жилья сдается в Любимовке. В среднем стоимость от 500 до 1500 рублей. А в июне мои знакомые находили жилье за 200 рублей в сутки.

Чем занять себя на курорте?

Как я уже сказала раньше, Севастополь - это культурный и аристократический город, он хранит память о нашей истории. Здесь огромное число мест, которые стоит посмотреть. В центе города расположен отличный дельфинарий прямо на море. Можно сходить в театр, посетить панораму бородинского сражения или древние развалины Херсонеса.

Экскурсионные программы

Если вы приехали сюда в первый раз, советую взять автобусную экскурсию по городу. Это очень интересно. Можно посетить местные винные заводы, Бахчисарайский дворец, посмотреть на Балаклаву. Местные тур операторы предлагают огромный выбор экскурсий по соседним городам и окрестностям. Ласточкино гнездо, Массандра, Воронцовский дворец и многое другое. Цены на экскурсии кстати намного ниже, чем на курортах Краснодарского края.

Пляжи

Пляжи в городе в основном песчаные и находятся в открытом море. Вода была чистенькой. Как и на других курортах предлагают разные водные развлечения и всякие вкусняшки с Крымским колоритом. Цены вполне приемлемые.

Шоппинг
Что можно купить?

По магазинам мы особо не ходили, но сувениров и милых безделушек на набережной набрали предостаточно. Очень понравилось обилие рыбы и разных морепродуктов на рынках города.

О ценах на товары

Цены на сувениры разные. Начинаются от 20 рублей за магнитики и т. д. Очень дешевая рыбка.

Плюсы отдыха в Севастополе

Пробыли мы в Севастополе всего неделю. Этого времени оказалось очень мало. Уезжать не хотелось совсем. Все посмотреть конечно не успели. Думаю обязательно приехать сюда еще раз.

Минусы отдыха в Севастополе

Единственное, что омрачило наш отпуск, это длительное ожидание парома на переправе.

Стоит ли отдыхать в Севастополе?

Говорить о Севастополе и его достопримечательностях можно до бесконечности, но лучше приехать и посмотреть все самим.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: