Отчет об отдыхе в Севастополе. Июль 2018

Марина
|
28.06.2019
Впечатление от отдыха в июле

В прекрасный Севастополь можно приезжать в любое время года — здесь всегда хорошо. В прошлом году отпуск выдался на июль и я решила провести его именно в этом городе. 

Июль в Севастополе, как и во многих других городах является самым жарким месяцем. Средняя температура в это время здесь держалась на уровне +26 градусов. Иногда было и +30 градусов, тогда долго на улице находиться становилось достаточно сложно, приходилось бежать в номер и включать спасительный кондиционер. 

Температура воды возле берега — +26 градусов. Море — это, конечно же, настоящее спасение в такую вот жару. 

Дожди шли всего лишь два раза, они быстро заканчивались, так что никак не могли помешать моему отдыху.

Что взять с собой на отдых?

1) В связи с высокой солнечной активностью рекомендую взять с собой на отдых солнцезащитные средства: крема или же лосьоны. 

2) Кепка, панамка, мини-вентиляторы, солнцезащитные очки также лишними не будут.

3) Вечерние наряды. В городе много приличных мест, куда можно сходить вечером отужинать.

Пляжи

Чаще всего я посещала так называемый Яшмовый пляж. Сразу скажу, что он бесплатный. До него ходит маршрутное такси № 17, к примеру. Это галечный пляж длиной примерно пол километра. Можно сказать, что это самая настоящая достопримечательность этих мест. Если вы везучник, то сможете найти здесь кусочки настоящей яшмы. Собственно поэтому данный пляж так и называют — немудрено. 

Кстати, на этот пляж категорически запрещено приходить с домашними животными, так что имейте это ввиду. Да и, спуск к этому пляжу достаточно необычен. Вам придется пройти по стариной каменной лестнице. 

Также мне доводилось отдыхать на пляже под названием "Любимовка". Добиралась я до него на маршрутке № 36. 

На этом пляже хорошо развитая инфраструктура. Здесь есть спасательные вышки, спортивные тренажеры, мусорные контейнеры, туалеты и кабинки для переодевания. Также тут имеются и пункты проката, в которых вы можете арендовать, например, шезлонг. Стационарные навесы позволяют спрятаться в тени. В общем, пляж неплохой во всех смыслах этого слова. 

Также по всей территории этого благоустроенного пляжа разместились небольшие магазинчики, сувенирные лавки, торговые палатки, бары и т.д. Здесь смело можно провести целый день.

Питание

Расскажу только про те заведения в этом прекрасном городе, которые мне действительно понравились. В целом, найти в Севастополе недорогое заведение проще-простого. Труднее всего будет определиться с выбором, ведь почти везде меню достаточно разнообразное, если не сказать больше. 

Чаще всего я обедала в кафе под названием "Лепим сами". Располагается это заведение на улице Айвазовского. Здесь русская, украинская и европейская кухня домашнего приготовления. Обслуживают достаточно быстро. Интерьер очень приятный и ненавязчивый. 

Еще могу вам порекомендовать заведение под названием "Рыба моя". Находится оно на проспекте Нахимова. Здесь нет никакого мяса, только рыба. Выбора очень много. Мне больше всего понравилась барабулька и салат с тунцом. Также в данном заведении достаточно большой выбор хорошего крымского вина.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: