Отчет об отдыхе в Севастополе. Июль 2019

Настя
|
03.08.2019
Впечатление от отдыха в июле

Июль по-праву считается самым жарким месяцем в Севастополе. В этом году именно в это время отдыхала здесь. Средняя температура днем была +25 градусов, но не редко столбик термометра поднимался и до +30 градусов. Средняя температура вечером и ночью — +23 градуса. 

Количество туристов на местных пляжах просто зашкаливало, вода в море была очень теплой и купались все с большим удовольствием. Температура воды была примерно +26 градусов и никак не меньше. Дни преимущественно солнечные, облака на небе появлялись не часто. 

Дожди шли редко, были слабыми и быстро заканчивались. Так что мой отдых они не смогли никак испортить.

Что взять с собой на отдых?

1) Солнцезащитные средства, без них на пляже вы просто "сгорите" за один день.

2) Препараты от диареи и кишечных инфекций. Все-таки на отдыхе может случиться и всякое и от некачественной еды никто не застрахован.

3) Кепку или панамку, чтобы не получить солнечный удар.

Где лучше остановиться?

Данный населенный пункт включает несколько районов, Инкерман и более тридцати пяти деревушек и сел. Если вы хотите поселиться в месте, где много живописным бухт, то вам нужно выбрать именно Гагаринский район. Здесь койко-место можно найти за пятьсот рублей в сутки. 

Ленинский район является центром современного Севастополя. Именно здесь сконцентрированы все дорогие гостиницы. Номер тут в среднем можно снять за пять тысяч рублей в сутки. Есть немного дешевле и намного дороже. 

Также неплохой и Нахимоский район. Именно здесь находится самый лучший в городе пляж — Учкуевка. В этом районе некогда проживал знаменитый адмирал Нахимов. 

По прибытии в город вас встретят местные маклеры или частники, так что если нет желания бронировать заранее жилье, то можете этого не делать. Найти его тут на месте будет проще простого. Варианты всегда есть. Если предложат тысячу рублей за комнату, то сразу уточняйте сколько топать до моря, потому что такие бюджетные варианты размещения могут находится достаточно далеко от пляжей. Также всегда просите показать фото жилища, будьте уверены и этих "риэлторов" они всегда есть.

Чем занять себя на курорте?

1) Визитной карточкой города является собор Святого Владимира. Внутри просто уникальное оформление, советую обязательно посетить этот храм.

2) Музейный комплекс "Балаклава" также излюбленное туристами место. Мне тут понравилось.

3) Генуэзская крепость под названием "Чембало" поражает своим величием и по сей день. Сюда также обязательно сходите.

4) Если вы устанете от моря, то добро пожаловать в аквапарк «Зурбаган». Территория данного аквапарка целых два гектара. Здесь можно спокойно провести целый день. Вас ждут крутые горки, бассейны и множество аттракционов.

5) Дельфинарий. Здесь вы можете познакомиться с дружелюбными и невероятно обаятельными дельфинами.

Питание

Конечно же, как и на других курортах, в прекрасном Севастополе есть множество различных заведений, где можно вкусно пообедать или поужинать. В заведениях, которые находятся возле моря самые высокие цены. Средний чек на двоих тут составляет пять тысяч рублей. Лучше питаться как можно дальше от моря, в простых кафе, тогда можно уложиться в 1500 на двоих.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: