Севастополь – лучший город черноморского побережья

|
14.05.2016

В Севастополь я ездил с семьей в июне 2015 года. Наш выбор пал на этот город потому, что нам захотелось посмотреть «город русских моряков» воочию, ну и совместить данное мероприятие с отдыхом на пляже.

Пляжей в Севастополе и его окрестностях множество, и галечные, и песчаные, и даже бетонные. Мы, в основном, отдыхали на городском пляже в бухте Песочная. Там очень удобное место для купания с детьми – небольшая глубина моря и мелкий песок на пляже. Что еще немаловажно при отдыхе с детьми – на пляже есть медицинский пункт.

Планировали мы еще съездить на пляж Батилиман, но нам сказали, что на этот пляж пускают только отдыхающих из близлежащих санаториев, так ли это на самом деле, мы проверять не стали.

В общем, несмотря на то, что Севастополь не является официально городом-курортом, пляжный отдых там хороший – во-первых множество пляжей, во-вторых чистая вода. Даже одна из российских императриц, по-моему, Екатерина Вторая, назвала ее хрустально чистой.

Конечно же, не обошлось и без морской экскурсии по бухтам Севастополя. Посмотрели, как выглядят достопримечательности города со стороны моря, пофотографировали военные корабли.

Сфотографировали «Памятник затопленным кораблям», поставленный в честь подвига русских моряков во время Крымской войны 1855 года.

В поиске городских развлечений мы, конечно же, ориентировались на интересы ребенка, поэтому в числе первых посетили Севастопольский дельфинарий. Ребенку понравилось, он был в восторге от выступления дельфинов и морских котиков.

Также мы посетили аквапарк «Зурбаган», но, честно говоря, он не впечатлил, довольно простенький. Да и вода была довольно прохладная.

В число культурных мероприятий мы включили посещение порта, это было, прежде всего, мое желание, так как я в свое время прожил три года в Мурманске и имею трехлетний морской трудовой стаж, поэтому мне очень хотелось посмотреть на работу севастопольского морского порта.

Так как одной из основных целей нашей поездки было желание соприкоснуться с воинской славой Севастополя, то мы не могли не посетить музей Черноморского флота и Малахов Курган. Также мы посмотрели панораму «Оборона Севастополя» и Михайловский равелин.

В общем, поездка в Севастополь нам понравилась, и мы обязательно приедет туда еще.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: