Севастополь- самый удивительный город Крыма!

|
24.11.2014

Севастополь один из самых красивых и крупных городов Крыма, который находится на юго-западном побережье. В нем находятся крупные морские порты, автомобильные и железнодорожные пути. Здесь базируется также Черноморский флот России. Раньше он был закрытым городом, и попасть в этот город, и увидеть все его красоты было невозможно. Теперь же каждый турист может оценить всё великолепие и красоту города. Он впечатляет большим количеством бухт и очень разнообразной природой. Здесь можно увидеть всё: горы, море, лес, озёра. Благодаря всему этому воздух здесь приобретает особую насыщенность.

Севастополь является очень древним городом, с богатой и разнообразной историей. Его территория была заселена в начале первого тысячелетия до н.э. Первыми поселенцами Севастополя были тавры и греки. В нём сохранилось большое количество древних построек, самый знаменитый из них это- Херсонес. Этот город был основан в v веке до н.э. греками. На территории заповедника находится большое количество древних руин. Многие из них до сих пор находятся под землёй. Также здесь находится Владимирский собор. На территории Херсонеса впервые зародилось христианство, которое принёс сюда князь Владимир.

Природа Севастополя за счёт большого количества бухт очень разнообразна. Обязательно стоит посетить такие удивительные места как: Фиолент, Балаклава, Голубой Залив.

Мыс Фиолент – это один из самых живописных уголков Севастополя. На нем находится древний мужской монастырь, и огромная скала, на которой установлен крест. К морю спустится нелегко, для этого нужно пройти 800 ступенек. Морская вода здесь особенно чистая и прозрачная.

На территории Балаклавы находится древние башни, если подняться к самой верхней из них, то можно увидеть очень красивый пейзаж всей местности. Также здесь находится музей подводных лодок.

Голубой Залив находится на территории 35 Батареи, которая является одним из памятников обороны Севастополя во второй мировой войне. Здесь можно посетить увлекательную экскурсию по этой батарее. Сам залив очень красивый, море приобретает здесь голубой цвет. Для любителей дайвинга здесь очень много интересного.

Приезжая в Севастополь каждый раз для себя открываешь, что - то новое, уж слишком много здесь интересных мест, которые хотелось бы посетить. Каждый человек, который сюда приезжал, не может остаться равнодушным к этому удивительному городу.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: