Отчет об отдыхе в Судаке. Июнь 2019

Катерина
|
17.07.2019
Впечатление от отдыха в июне

На мой взгляд, Судак является одним из самых красивых городов на Крымском полуострове. Инфраструктура тут с каждым годом все больше развивается и это не может не радовать. В июне этого года я уже успела съездить в этот уютный городок. В целом могу про погоду написать исключительно в положительном ключе. За две недели моего пребывания в Судаке дождик шел только один раз, в остальное время днем на небе всегда было солнышко. Средняя температура воздуха в это время держалась на уровне +25 градусов. Конечно же, вода у берега еще не успела хорошенько прогреться. Ее температура была примерно +22 градуса. Моему сыну было купаться холодно, а мне вот в самый раз, я люблю прохладную воду. Вечерами температура опускалась примерно до +20 градусов.

Что взять с собой на отдых?

1) Удобную обувь для походов на пляж, лучше всего резиновые шлепки.

2) Солнцезащитные крема или же лосьоны.

3) Кепку или же панамку.

Пляжи

Что касается пляжей, то они здесь состоят в основном из сланцевого гравия серого цвета. Если говорить про мои любимые пляжи мыса Меганом, то они не имеют никаких размеренных границ. Официально тут никаких пляжей не существует, но людей здесь всегда немало. Первозданность природы этих мест не может не притягивать. С инфраструктурой тут беда, конечно же, можно смело назвать эти пляжи дикими. Но вот торговцы тут периодически появляются. У них можно купить, например, прохладительные напитки или же вареную кукурузу. Самый большой плюс этих мест — вода тут очень чистая. Забыла сказать, что находятся эти пляжи примерно в пятнадцати километрах от самого города. 

Также вы можете посетить пляж Капсель. В общем-то, Капсель — это вот городская долина, которая протянулась на целых семь километров. Здесь есть даже детский пляж-лягушатник. На пляжах этой местности есть прокат пляжного инвентаря. Но я лично брала с собой покрывало. На пляжах этой местности есть как спасательный и медицинский пункт. 

Также в Судаке вы можете посетить платный пляж "Мохито". На этом пляже есть прокат катамаранов, виндсерфинг и дайвинг. "Мохито" находится под отвесными скалами Крепостной горы. Это очень романтично. Вечерами на данном пляже проходит лазерное шоу.

Питание

Как и во всех курортных городах, в Судаке достаточно много различных заведений общепита. Цены в них "кусаются". В городе есть и столовые, и кафе, и рестораны. На обед я ходила в различные столовки. Меньше 500 рублей у меня лично там оставлять не получалось. Брала стандартный набор: первое, второе, какой-нибудь салатик и компот. Вот так и выходило пятьсот рублей. Недешево.

Завтракать я иногда ходила в кафе под названием "Шафран". Располагается это заведение на улице Ленина. Здесь можно отведать ближневосточную кухню. Есть бесплатный Wi-Fi. В целом, меню тут достаточно разнообразное. Сразу скажу, что заведение "не копеечное". Завтрак у меня выходил в пятьсот-шестьсот рублей. Но было не жалко, потому что вкусно. 

Также могу порекомендовать вам ресторан "Ривьера". Тоже приятное заведение, которое находится улице Набережной. Отличное место для ужина, атмосфера располагает.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: