Судак - наш традиционный крымский отдых

В Судак мы ездим самостоятельно, на машине. К городу уже привыкли, останавливаемся уже три года в одном и том же частном пансионате, недалеко от горы Алчак. Купаться и загорать ходим, в основном, за гору - там людей меньше, но пляж галечный. Этот район растет с каждым годом, строятся новые магазины и пансионаты, людей становится все больше, так что в следующем году, попробуем снять жилье за городской чертой, становится тесно. Хотя, здесь все находится рядом - кафе, столовая, советских времен, в которой питались довольно часто - вкусно и порции большие, аквапарк, тоже находится совсем близко. Вот в аквапарк, не ходим, не смотря на то, что едем с детьми - очень большие очереди, стоять около часа в каждой - нет желания. Развлечения, которые могу посоветовать: экскурсия в Генуэзская крепость - в этом году, покупали экскурсию прямо у входа и попался хороший экскурсовод, не пожалели, до этого просто покупали билет и везде ходили самостоятельно. Еще, совсем рядом, находиться пгт Новый Свет - это просто чудо! Очень красивая природа, чистое море, пещеры, грот, знаменитая тропа Голицына, дикие пляжи в безветренных бухтах и, конечно, дегустация шампанского. Дегустационных экскурсий в окрестностях Судака несколько, не зря Крым славиться своими винами. На феодосийском шоссе, мы были в музее виноделия Судака, тоже довольно интересно, только тому, кто был за рулем - не повезло.

Действительно жаль, но в этом году, крымским отдыхом, остались не совсем довольны. Слишком суетливо и шумно в городе, не слишком удобно с детьми. Для следующего лета будем искать место неподалеку, в ближайших поселках. Привыкли мы к здешним местам, для нас летняя поездка в Крым - уже традиция.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
05.11.2015 16:19
+0

Мы были в Судаке в июне 2015 года, толкучке и суеты на пляжах не было, ездили в Новый Свет на один день - пляжи почти пустые, так что красотой и спокойствием наладились в полной мере.

ответить
Комментарий к сообщению: