Судак - лучшее, что есть в Крыму

|
03.11.2014

Судак - это лучшее место в Крыму, во всяком случае для меня. Почему? Потому что здесь есть все, что я люблю: море, вплотную подступающие к нему горы, Генуэзская крепость, длинная набережная и целая улица сплошных развлечений.

Останавливались мы всегда в частном секторе, прямо напротив входа в Генуэзскую крепость. В этом был свой шарм - выходишь утром умываться, а перед тобой крепость, которая стоит здесь уже не одно столетие!

За время нашего отдыха мы в крепости были три раза. Первый раз пошли туда прямо на второй день. Виды оттуда шикарные, причем как на сам Судак, так и на поселок Уютное с другой стороны крепости. Причем второй вид был интереснее, потому что там сплошные скалы в кипарисах!

Второй раз мы были в крепости на байкерском фестивале, где помимо самих мотоциклов была большая культурная программа с концертами команд КВН. Даже дождь не испортил впечатления от события, на котором бы прогуляли всю ночь. Третий раз были в крепости на Рыцарском фестивале и это было лучшее, что я увидела здесь. Настоящие рыцарские баталии, еда по старинным рецептам, возможность купить украшения в стиле Средневековья. Можно было переодеться в древнюю одежду и почувствовать себя, как говориться, в теме. Все это сопровождалось средневековой музыкой вперемешку с песнями из "Властелина колец".

С нашим жильем проблема была только в одном - чтобы попасть на пляж, нужно было спускаться каждый день по крутой лестнице. Спускаться было приятно, а вот подниматься после расслабленного состояния на пляже, просто невозможно. Зато мы были теми редкими отдыхающими, которые после отдыха не набирают вес, а худеют!

Пляж выбирали бесплатный, который находится прямо под горой с крепостью. Здесь же рядом можно было пойти, намазаться лечебной глиной, прямо возле пляжа находился базарчик и платформа, откуда отъезжают катера. Поэтому нам вообще никуда ходить особо не надо было. А до центра города можно было прямо от нашего дома подъехать на маршрутке.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: