Судак - за и против

|
28.01.2014

Вначале аргументы "за". Чудесный климат, сочетание горного, степного и морского воздуха. В своем роде уникальное место. Чистое море, не глубокое и не мелкое. Нет проблем с жильем на любой вкус - от "койки" или отдельной квартиры до номера со всеми удобствами в небольших частных гостиницах. С питанием вообще полный "ажур". Кафе, рестораны, закусочные - с русской (украинской), кавказской или татарской кухней. Причем в большинстве из них готовят вполне прилично. Пиво хорошее и его много, С вином сложнее - можно нарваться на некачественный продукт, хотя есть точки фирменной торговли известных крымских производителей, в том числе на разлив ("Черный доктор" или мускат какого-нибудь камня!). На набережной вечером неплохо, а кофе по-турецки в кофейне напротив "Судака" вообще очень и очень недурен.

А теперь "против". Самое большое неудобство, которое портит пляжный отдых - именно пляжи. В сезон это настоящая проблема, даже на платных надо занимать места под навесом (чистый совок, хотя нарывалась на это и в Турции). Единственное исключение - комплекс "Судак". Зона пляжей расположена далеко от проживания (опять ближе всего "Судак"). Все эти мини отели практически не имеют своего участка - так переспать ночь и все. Селиться в новой части города - испортить отдых, хоть именно там расположено большинство частных гостиниц. Острая нехватка пресной воды - увидеть на улицах водовоз обычное дело.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
12.03.2016 16:59
+0

"Селиться в новой части города - испортить отдых, хоть именно там расположено большинство частных гостиниц. Острая нехватка пресной воды - увидеть на улицах водовоз обычное дело." НЕ ВЕРЬТЕ! В июле 2015 жили здесь (в районе аквапарка), с ребенком и никаких проблем ни с водой (была в гостевом доме круглосуточно) ни тем более с пляжами - не было!!!! На пляж приходили в 8-9 утра, иногда позже. Хватало мест всем и на лежаках, которые часто пустовали (цена 100 руб , с 15 июля 150) , но мы лежали на замечательном и самое главное чистом песке! И что за ерунду вы пишете про зону пляжей далеко от проживания? Можно найти любое жилье, где угодно - и рядом с пляжем и далеко от него. Самое главное - цены на жилье приемлемые, питание на любой вкус. Судак - это прекрасный город, курорт! А уж вина !!!! Покупайте в магазинах и у хозяев у которых живете и не нарветесь никогда на некачественный продукт.

ответить
Комментарий к сообщению: